pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ASTARTA создала интерьер для Библиотеки будущего

Специалисты компании ASTARTA успешно завершили работу над проектом по организации внутреннего пространства Российской Государственной Библиотеки для Молодежи.

Сотрудничество с РГБМ началось несколько лет назад, когда перед библиотекой встала задача разделения помещения на 2 части – «познавательную» и «техническую». С помощью компании ASTARTA (http://www.peregorodka.ru/) первая часть библиотеки была переоборудована в пространство для делового чтения - там расположились книги и материалы по таким дисциплинам, как технические, общественные, гуманитарные и естественные науки, иностранные языки. Вторая часть включает сегодня компьютерную библиотеку, зал редкой книги, зал художественной литературы и искусства, где представлены информационно-развлекательные журналы, периодика по искусству, издания по живописи, графике, архитектуре, театру, кино, дизайну, моде и многое другое. Также в этом крыле располагается первый в стране Центр комиксов и визуальной литературы, предлагающий вниманию юных читателей азиатские и американские комиксы, графические романы, европейские рисованные истории, работы отечественных авторов, книги по истории и теории комиксостроения и визуальной культуры.

Особого внимания заслуживает визуальное оформление помещений библиотеки – каждый зал отличается своим уникальным дизайном, который также обыгрывает его функциональное назначение. Так, например, Зал редкой книги представляет собой стилизованную ретро-зону, предназначенную для ознакомления с произведениями печати прошлых веков, историей книги, книгопечатания и издательского дела. А в Центре комиксов и визуальной литературы на Вас со всех сторон смотрят веселые мультяшные персонажи. Яркие краски на стенах создают радостное настроение и также делят залы по тематике.

Для удобства читателей в библиотеке предусмотрены большие пуфы, оригинальные многоуровневые сидения с мягкими подушками, учебная аудитория, отдел оперативной полиграфии, различные кафе и даже детская комната! Здесь самые маленькие посетители могут поиграть, почитать книжки или посмотреть мультики под присмотром сотрудников библиотеки, пока их родители выбирают литературу, слушают лекции или занимаются.

В 2013 году РГБМ вновь обратилась в компанию ASTARTA за организацией дополнительного читального зала и переговорной комнаты. Для того чтобы помещение могло использоваться разным количеством человек в зависимости от формата мероприятия, специалисты компании ASTARTA установили раздвижную систему. Решения, использованные в проекте, продолжили общую идею зонирования внутрибиблиотечного пространства – яркость, современность и открытость. Для этого были применены стеклянные перегородки, с нанесенными на них жизнеутверждающими высказываниями: «Творить», «Мыслить», «Жить», «Побеждать» - вот установки сегодняшней молодежи!

Российская Государственная Библиотека для Молодежи – это культовое место: модное, удобное, эстетически привлекательное, но при этом не теряющее своей информационно-консультационной функции. Место, куда хочется вернуться, не только чтобы найти нужную книгу, но и просто отдохнуть и зарядиться энергией!

О компании:

ASTARTA – компания по разработке, производству и реализации систем и решений для формирования функционального, экологичного и эстетического пространства под индивидуальный запрос каждого клиента.

Направление деятельности компании ASTARTA:

- Производство и реализация конструкций на основе алюминиевых профилей.
- Производство и реализация потолочных и стеновых систем.
- Разработка инновационных решений.
- Строительно-монтажные работы.
- Проектирование и дизайн.

Контакты:

Москва, ул. Б. Семеновская, д.32, стр.4

Тел.: (495) 741-30-25

[email protected]

http://www.peregorodka.ru/

Похожие пресс-релизы