pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Краевое Управление Росреестра и прокуратура на страже земельного законодательства

С августа 2011 года, применяя изменения федерального законодательства при исполнении полномочий по государственному земельному надзору, реагируя на поступающие обращения о нарушениях земельного законодательства, Управлением Росреестра по Пермскому краю в практику работы внедрено направление писем прокурорам с предложением о проведении совместных контрольных мероприятий в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с приглашением в качестве специалистов инспекторов Управления или вынесении в адрес Управления требований для проведения внеплановых проверок.
В 2013 году по требованию прокуроров на территории Пермского края проведено 142 проверки, из них практически половина – 63 проверки - проведено в г.Перми. Для сравнения, в 2012 году по требованию органов прокуратуры было проведено 169 проверок, т.е. в 2013 году отмечается снижение совместных контрольных мероприятий.
В конце 2013 года в Управлении состоялось совещание государственных земельных инспекторов Управления с представителями Прокуратуры Пермского края по вопросам соблюдения требований Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». На совещании обсуждались проблемы, возникающие при проведении совместных контрольных мероприятий, а также предложены меры для эффективной организации проверок.
В 2014 году сотрудничество с правоохранительным ведомством продолжается. В ближайшее время инспектор отдела государственного земельного надзора Управления примет участие в качестве специалиста при проведении прокуратурой проверки фактического использования федеральных земельных участков, переданных в пользование Минобороны РФ.

Похожие пресс-релизы