pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На «горячей линии» рассказали, как найти кадастрового инженера

20 февраля 2014 года в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области провели «горячую линию» на тему «О порядке предоставления сведений из реестра кадастровых инженеров».
Управление Росреестра по Челябинской области уже сообщало ранее, что с 1 января 2014 года документы, необходимые для постановки на кадастровый учет зданий или земельных участков, могут изготовить только аттестованные кадастровые инженеры. В настоящее время на территории региона такая квалификация присвоена 640 лицам.
Как же заявителю найти кадастрового инженера, как убедиться, что услуга получена от специалиста, имеющего право ее оказывать – об этом шла речь на «горячей линии» Управления. На звонки граждан отвечала заместитель начальника отдела контроля и координации деятельности в учетно-регистрационной сфере Любовь Щелокова. Она разъясняла, что на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) размещен государственный реестр кадастровых инженеров, в который внесены сведения об этой категории специалистов, работающих во всех регионах России. Ознакомиться с ними может любой желающий, зайдя в раздел сайта «Государственные услуги». В этих сведениях указаны данные кадастровых инженеров, номера их телефонов, а также информация о наличии у них квалификационного аттестата. Кроме того, заявитель может запросить сведения о кадастровом инженере в Управлении Росреестра. Ответ на свой запрос он получит в течение пяти дней.
Одну из позвонивших, жительницу г.Челябинска, беспокоила своя ситуация: у нее есть на руках свидетельство о праве собственности на земельный участок, но его границы не уточнены, надо ли проводить межевание. Ей разъяснили, что, так как сведения об объекте недвижимости уже внесены в госреестр, то проведение межевых работ осуществляется по желанию собственника. Если такое желание имеется, то ей необходимо обратиться в кадастровую палату с заявлением об учете изменений земельного участка и приложить межевой план в связи с уточнением границ. Подготовит его кадастровый инженер. При этом надо знать, что межевой план в орган кадастрового учета должен быть представлен только в электронном виде.
На вопрос, как поставить на кадастровый учет помещение, был дан следующий ответ. В этих целях необходимо заказать у кадастрового инженера технический план, который вместе с заявлением необходимо представить в кадастровую палату. Техплан помещения тоже должен быть в электронном виде.
Пресс-служба Управления Росреестра по Челябинской области

Похожие пресс-релизы