pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

CARCADE улучшила позиции в рэнкинге крупнейших российских лизинговых компаний

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» совместно с Объединенной Лизинговой Ассоциацией подвели предварительные итоги исследования российского рынка лизинга за 2013 год. В исследовании приняли участие 110 крупнейших российских лизинговых компаний.

CARCADE заняла 11 место в рэнкинге представленных в России лизинговых операторов по показателю «объем нового бизнеса» (стоимость новых заключенных договоров финансового лизинга, по которым в течение года началось финансирование). Компания улучшила свои позиции в «Топ-20» российских лизингодателей по итогам 2013 года, поднявшись на три строчки вверх. Объем нового бизнеса CARCADE составил 27,62 млрд рублей, что на 26,4% выше аналогичного показателя 2012 года.

На основе данных исследования, «Эксперт РА» делает вывод о том, что в 2013 году в России номинальный объем нового лизингового бизнеса суммарно по всем сегментам значимо не изменился (в 2012 году темпы прироста также были близки к нулю) и составил 1,3 трлн рублей, а с учетом инфляции рынка в реальном выражении - сократился.

«Фокусируясь на приоритетном для нас сегменте – лизинге легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта для малого и среднего бизнеса, компания предложила клиентам ряд востребованных программ, специальных выгодных условий финансирования, широкий спектр дополнительных сервисных услуг и продолжила демонстрировать положительную динамику по всем ключевым показателям деятельности. Даже с учетом того, что в рэнкинге оценивались все компании, включая универсальных лизинговых операторов, наши позиции в «Топ-20» укрепились, что несомненно является отличным результатом для нас, как компании специализирующейся на автолизинге», - подчеркивает генеральный директор CARCADE Алексей Смирнов.

Он также отмечает, что несмотря на непростую ситуацию в экономике, планы компании по-прежнему амбициозны и направлены на рост всех основых показателей, в том числе и за счет вывода на рынок новых клиентских предолжений.

CARCADE Лизинг специализируется на лизинге легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта. Согласно данным РА «Эксперт», по итогам 9 месяцев 2013 года компания занимает второе место в сегменте лизинга легковых автомобилей (по показателю объем нового бизнеса) среди лизинговых операторов, представленных России.
В 2013 году международное рейтинговое агентство Fitch Ratings, повысило долгосрочные РДЭ CARCADE в иностранной и национальной валюте с уровня «B+» до «BB-». Одновременно агентство повысило национальный долгосрочный рейтинг компании с уровня «A(rus)» до «A+(rus)». Прогноз по всем рейтингам – «Стабильный».
Компания работает в России с 1996 года. С 2003 года CARCADE Лизинг входит в состав Getin Holding S.A. — одной из крупнейших финансовых корпораций Центральной и Восточной Европы.
Кулагин Александр,
менеджер по связям собщественностью
ООО «Каркаде»
тел.: +7 831 278-90-45, доб. 32610
моб.: +7 962 517 18 14
[email protected]

Похожие пресс-релизы