pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Проникновение смартфонов в сети life:) превысило четверть активной абонбазы оператора

Киев. 25 февраля 2014 года. По итогам четвертого квартала 2013 года оператор мобильной связи life:) зарегистрировал значительный рост количества смартфонов в своей сети, в результате которого проникновение «умных» устройств достигло 26% активной абонентской базы оператора. Основным двигателем позитивной динамики стали устройства на базе ОС Android: их количество за год увеличилось фактически в три раза и достигло 1,5 млн смартфонов!

Абоненты life:) продолжают активно переходить на смартфоны с обычных мобильных телефонов. По состоянию на конец четвертого квартала 2013 года, количество пользователей «умных» телефонов в сети оператора составило 2,43 млн, что на 63% больше, чем в аналогичный период 2012. На квартальной основе рост этого показателя составил 10%. Таким образом, более четверти активных абонентов life:) предпочли смартфоны обычным телефонам.

По результатам всего 2013 года клиенты оператора активно переходили на использование Android-, iOS и Windows-смартфонов. Их динамика роста в сети составила 184%, 72% и 60% соответственно. При этом бессменным лидером в этой гонке уже длительный период остаются Android-смартфоны: их число достигло 1,51 млн устройств в сети life:), что более чем на миллион превысило аналогичный показатель прошлого года.

Квартальная картина незначительно отличалась от годовой: количество Android- и Windows-смартфонов выросло (+30% и +1% соответственно), а вот количество смартфонов от Apple в четвертом квартале уменьшилось на 5%, по сравнению с третьим кварталом 2013.

Смартфоны с другими операционными системами постепенно теряют свою популярность. Так, число устройств на ОС Symbian за год в сети life:) уменьшилось на 27%, а за квартал – на 18%. На годовой основе потеряли свои позиции и смартфоны на ОС Bada, Blackberry и Linux: их число упало на 14%, 12% и 23% соответственно. По сравнению с третьим кварталом количество Bada-смартфонов уменьшилось на 21%, Blackberry – на 12% , а Linux – на 19%.

Таким образом, структура ОС смартфонов в сети оператора life:) по состоянию на конец четвертого квартала 2013 выглядела следующим образом:

• Google Android – 1 511 тыс.
• Symbian – 476 тыс.
• iOS – 285 тыс.
• Windows Mobile – 93 тыс.
• Bada – 54 тыс.
• Blackberry – 9 тыс.
• Linux – 3 тыс.

Одновременно с ростом количества «умных» телефонов в сети life:) растет и число абонентов, пользующихся услугой мобильного интернета с их помощью, а также посредством обычных мобильных телефонов и планшетов. На конец 2013 года этот показатель увеличился на 18% (по сравнению с аналогичным периодом 2012 года) и составил 4,47 млн пользователей.

***

life:) – динамично растущий оператор мобильной связи, предоставляющий удобные доступные тарифы и высокое качество услуг для всех регионов Украины. По состоянию на конец 2013 года украинский GSM-оператор life:) обслуживает 12,6 миллиона абонентов как предоплаченной, так и контрактной и корпоративной форм подключения. Выйдя в 2005 году на украинский рынок, оператор в рекордные сроки создал сеть, которая сегодня охватывает территорию, где проживает свыше 98,6% населения Украины.

life:) является лидером рынка по внедрению инновационных услуг. Компания первой принесла на украинский рынок ряд инноваций, которые сегодня стали привычными и обыденными для большинства пользователей мобильной связи в Украине. Среди них технология ЕDGE, МелоРинг, Голосовой SMS, мобильное телевидение и др. Компания постоянно расширяет спектр услуг и сервисов, нацеленных сделать общение еще более комфортным и технологичным. life:) первым на рынке создал бесплатный доступ к популярным соцсетям Facebook и ВКонтакте, открыл онлайн-чат с операторами call-центра.

life:) сотрудничает с 446 роуминг-партнерами, предоставляя своим абонентам роуминг в 183 странах мира.
По состоянию на конец 2013 года в 107 городах Украины работают 6 центров обслуживания абонентов и 197 эксклюзивных магазинов life:). Кроме этого, абоненты могут заказать услуги life:) в 167 брендированных пунктах продаж и 49 554 GSM и не-GSM точках продаж по всей Украине.

Похожие пресс-релизы