pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Генеральным партнёром Международной архитектурной выставки «YugBuild 2014» в Краснодаре выступила компания "КНАУФ"

Компания КНАУФ продолжает предлагать потребителям новые продукты и решения. Так, в 2013 году, все производственные предприятия группы КНАУФ в России перешли на выпуск гипсокартонных листов с полукруглой кромкой в качестве ее основного вида. Именно такая кромка де факто является стандартом для производителей Европейского союза и делает возможным заделку швов между листами без армирующей ленты.

Сегодня КНАУФ представляет новый продукт самонивелирующийся наливной пол КНАУФ-ТРИБОН. Продукт был разработан в России и уже производится на заводе «КНАУФ ГИПС Кубань» в п. Псебай Краснодарского края. Сухая смесь КНАУФ-ТРИБОН изготавливается на основе комплексного вяжущего (строительного гипса и портландцемента), специальных модифицирующих добавок и кварцевого песка в качестве заполнителя. Высокопрочный наливной пол не дает усадку, по нему можно ходить уже через 6 часов после заливания, он подходит для устройства теплых полов, толщина слоя может быть от 10 до 60 мм. Строители нескольких регионов уже по достоинству оценили традиционно высокое для КНАУФ качество новой смеси, а так-же соотношение качества с ценой продукта.

Еще одно новшество для Краснодарского края – возможность применения комплекса механизации отделочных работ КНАУФ ПФТ. Схема работы механизированного комплекса достаточно проста: на заводе в силосный контейнер, позволяющий транспортировать от 10 до 14 тонн, засыпается сухая строительная смесь и доставляется на стройплощадку. Там силос подключается к пневмотранспортной установке, которая подает сухую смесь в штукатурную машину КНАУФ ПФТ, которая может находиться на удалении от силоса до 150 м, смешивая внутри станции с водой, штукатурная машина подает готовый раствор сразу на стену. Такой способ ведения отделочных работ позволяет практически в два раза увеличить производительность труда, сократить количество работников и сэкономить на материалах. С применением этой технологии уже работают строительные площадки в Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске, Пермском крае, Ставропольском крае и теперь механизация отделочных работ успешно применяется и в Краснодаре.

В 2013 году компания КНАУФ отметила 20-летний юбилей работы в России. За прошедшее время компания освоилась на отечественном рынке, став признанным и полноправным участником российского строительного комплекса. В России группа КНАУФ СНГ заслужила репутацию лидера отрасли производства строительных отделочных материалов благодаря проверенным временем решениям и инновационным разработкам.

В 1993 году фактически не существовало российского рынка сухого строительства, формированием которого пришлось заниматься КНАУФ. Сейчас гипсокартонные листы являются одним из самых распространенных материалов, применяемых при отделке помещений, а название сухой штукатурной смеси «КНАУФ-Ротбанд» превратилось в имя нарицательное. В 90-е годы усилия КНАУФ стали причиной настоящей революции в области строительства, навсегда изменив взгляды на стандарты внутренней отделки помещений.

Краснодарский край является одним из ключевых регионов КНАУФ. В поселке Псебай Мостовского района находится крупнейшее производственное предприятие «КНАУФ ГИПС Кубань», в Краснодаре расположено сбытовое подразделение группы КНАУФ СНГ – Южная сбытовая дирекция, отделение компании действует в Сочи.

В 2014 году продукция и технологии КНАУФ на выставке «YugBuild» представлены на двух выставочных площадках. На открытой площадке перед первым павильоном представлен комплекс механизации отделочных работ КНАУФ ПФТ. На стенде КНАУФ внутри первого павильона – основной ассортимент продукции и ряд новых продуктов – звукопоглощающие перфорированные плиты КНАУФ-Акустика, негорючие КНАУФ-Файерборд, влагостойкие плиты Аквапанель, комплектующие КНАУФ.
Следует отметить, что многие из инновационных продуктов уже применялись при строительстве крупных объектов в Краснодарском крае, в том числе при строительстве объектов XXII Олимпийских зимних игр и XI Параолимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

«Наша продукция поставлялась как на строительство крупных спортивных объектов – Большую и Малую ледовые арены, стадион «Фишт», Дворец зимнего спорта «Айсберг», так и на объекты инфраструктуры – отели, вокзалы, - говорит Сергей Бондаренко, директор Южной сбытовой дирекции – филиала ООО «КНАУФ ГИПС» г. Краснодар. Объемы поставок тоже впечатляют – это более 14 млн квадратных метров гипсокартона, 10 млн погонных метров КНАУФ-профиля, около 60 тысяч тонн сухих гипсовых смесей, более 10 тысяч тонн цементных смесей и почти 600 тысяч квадратных метров Аквапанели».

Похожие пресс-релизы