pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Разработчики проекта MedM познакомят со своими новейшими достижениями участников выставки MWC

Разработчики проекта MedM познакомят со своими новейшими достижениями участников выставки MWC (Mobile World Congress), проходящей 23 – 27 февраля 2014 г. в Барселоне и является главным событием в мире мобильной индустрии. Задача проекта – создание программного обеспечения для осуществления удаленного мониторинга в сфере медицины.
В 2013 году международному проекту MedM было присуждено первое место в конкурсе «Премия инноваций Сколково при поддержке Cisco I-PRIZE». Разработавшая это решение компания «ПитерСофтвареХаус» получила денежную премию в размере 3 миллионов рублей от организатора конкурса − компании Cisco.
В рамках проекта MedM создана и успешно внедряется программная платформа, обеспечивающая доставку различных данных о состоянии организма от пациента к врачу. На сегодняшний день система поддерживает более 60 моделей медицинских приборов. С помощью специального программного обеспечения их показания передаются на мобильные устройства пациентов (телефоны, смартфоны, планшеты и др.), а затем через облачное хранилище попадают в информационные системы, которыми пользуется медицинское учреждение. Эта технология позволяет медикам оперативно получать показатели давления, температуры, уровня сахара и кислорода в крови и даже дистанционно снимать электрокардиограмму или мониторить состояние плода без непосредственного контакта с пациентом.
В настоящее время на базе платформы MedM запускаются пилотные проекты во многих странах мира – таких, как Россия, США, Таиланд, Индия, Италия, Германия, Бразилия, Великобритания и даже Саудовская Аравия.
Благодаря премии Cisco к участию в проекте удалось привлечь иностранных консультантов для подготовки компании к сертификации в Европе и США. Была реализована поддержка новых операционных систем, дополнительно интегрированы более десятка медицинских устройств.
Все последние достижения MedM будут представлены на MWC. Среди них – новое приложение, работающее в режиме киоска, и облачный вариант сервиса в модели Software-as-a-Service (SaaS). С помощью этих инструментов запуск систем для удаленного мониторинга пациентов можно осуществлять за один день.

Похожие пресс-релизы