pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

14 марта состоялось открытие художественного проекта "Гражданский мистицизм"

14 марта состоялось открытие совместного художественного проекта Института проблем современного искусства и Slava Frolova -Group " Гражданский мистицизм " при поддержке PRestige Agency.

Выставка объединила работы как молодых, так и известных художников Украины, которые прониклись идеей самого проекта. На открытии выставки присутствовало более 400 человек, среди которых были известные художники, скульпторы и деятели культуры : Семесюк Иван, Золотарев Алексей, Ройтбурд Александр, Цаголов Василий, Минин Роман, Тистол Олег, Вайсберг Матвей, Пинчук Олег, Мухарский Антон.

Усилили эффект восприятия экспозиции инсталяционные объекты Татьяны Русецкой «вишиваночки», Новакоського Владислава «Заложник», Егора Зигуры «Столб», Алексея Золоторева «Угол зрения» , Константина Копосова «Мера пресечения», Антона Логова «Remember».

Современное искусство в этой ситуации способно выявить то, что не доступно чисто политологическому анализу, а именно - непосредственные мысли и переживания участников и очевидцев актуальных общественных сдвигов. Значительное количество работ, представленных в экспозиции, былы создана в период, когда мирные демонстрации переросли в общественное противостояние, которое запечатлилось в памяти потерей человеческих жизней. Поэтому проект «ГРАЖДАНСКИЙ мистицизм» воспроизвел экспериментальное пространство для всестороннего переосмысления, дискуссий и красноречивой реакции на последние события в истории Украины .

На открытии выставки гостей поздравил директор ИПСИ НАМ Украины Сидоренко Виктор Дмитриевич и передал слово кураторам проекта: Андрею Сидоренко ( ИПСИ НАМ Украины ), Екатерине Макухиной (SF -Group ), Алексею Манну.

Источник- http://www.pr-prestige.com/index.php/novosti/item/32-grazhdanskij-mistit...

Похожие пресс-релизы