pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Гомеле прошла церемония вручения белорусским студентам именных стипендий ОКБ Сухого

Москва, 20 марта. В Гомельском государственном техническом университете имени П.О.Сухого прошла церемония вручения 20 свидетельств о присвоении именных стипендий ОКБ Сухого (филиал компании «Сухой) и памятных подарков лучшим студентам и аспирантам белорусского вуза. Она учреждена договором между конструкторским бюро и университетом в 2002 г. и вручается за особые успехи в учебе и научно-исследовательской работе. За эти годы стипендии получили более 300 человек.
Нынешний приезд представителей Отдела по работе с учебными заведениями ОКБ приурочен к очередной годовщине создания Союзного государства России и Белоруссии, которая будет отмечаться 2 апреля.
Белорусские и российские специалисты совместно участвуют в профильных конференциях, развиваются контакты по социальным направлениям. Раз в два года в Гомеле проходит международная научно-техническая конференция «Современные проблемы машиноведения». На эти научные чтения, посвященные деятельности П.О.Сухого, регулярно приезжает делегация Филиала ОАО "Компания «Сухой» «ОКБ Сухого». Во время визита в Гомель сотрудники предприятия решали вопросы в рамках договора о сотрудничестве между университетом и ОКБ, ознакомились с организацией учебного процесса в вузе, посетили места, связанные с памятью знаменитого авиаконструктора.
Выплата стипендий студентам ВУЗов является частью кадровой политики компании «Сухой», направленной на привлечение молодых квалифицированных специалистов из числа студентов дневных отделений вузов. Положение о порядке назначения стипендий имени П.О.Сухого было утверждено в июне 2003 г. В текущем семестре ее получают 67 студентов московских вузов (МАИ, МАТИ, МГТУ им. Н.Э.Баумана).
Компания «Сухой» входит в состав ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация».

Пресс-служба компании «Сухой»
Тел: (495) 940-26-63/64
E-mail: [email protected], [email protected]
Адрес в Интернет: www.sukhoi.org

Похожие пресс-релизы