pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Москва и Братислава подписали программу сотрудничества

Программу сотрудничества между Правительством Москвы и Мэрией Братиславы на 2014–2015 годы подписали 20 марта в столице Словакии министр, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС) Сергей Черёмин и мэр Братиславы Милан Фтачник.
Документ предусматривает развитие двустороннего связей в области торговли, бизнеса, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, социальной защиты, образования, спорта, туризма и организации гостиничного хозяйства, а также обмен опытом в деле сохранения и популяризации объектов культурного наследия.
Москва проведет в Братиславе Дни архитектуры и дизайна, а словацкая столица организует презентации проектов реставрации и приспособления объектов культурного наследия в московском культурно-выставочном центре «Белые палаты на Пречистенке».
В ходе встречи с мэром Братиславы Миланом Фтачником глава ДВМС рассказал о возможностях, которые российская столица предоставляет иностранным бизнесменам и инвесторам, и предложил словацким фирмам расширить свое участие в московских программах.
«Я имею в виду планы дорожного строительства. Нам известно о серьезных возможностях словацких организаций в этой сфере, ведь они привыкли работать в условиях непростого ландшафта. Поэтому уверен, смогут сделать для Москвы интересные предложения, конкурентоспособные как по качеству, так и по цене», - сказал министр.
С. Черёмин отметил, что по итогам 2013 года взаимный товарооборот между Москвой и Словакией составил 768 млн евро, что на 6,1% больше, чем в 2012 году. Российская столица, безусловно, заинтересована в дальнейшем росте товарооборота, подчеркнул он.
По словам министра, визит московской делегации в Братиславу придал динамики отношениям между двумя городами, позволил вывести их на практический и стабильный уровень. «Хорошо, что у нас есть возможность не только наметить конкретные планы в торгово-экономической и гуманитарной сферах, но и продолжать доверительный и предметный диалог», - отметил Сергей Черёмин.

Похожие пресс-релизы