pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» продолжает работы по организации электроснабжения жилищного комплекса «Миловидово»

В настоящее время в южной части города Смоленска ведется интенсивное жилищное строительство. В ближайшее время планируется возведение учреждений образования, культуры, торгово-развлекательных комплексов. Согласно утвержденному Генплану городского округа основное развитие г. Смоленска будет происходить в южном направлении, что влечет за собой значительное увеличение потребляемой мощности в поселке Миловидово. Сейчас сельское поселение запитано от единственной подстанции - ПС 110 кВ «Южная», которая полностью загружена. При этом, ПС «Южная» находится в зоне существующей застройки, поэтому ее реконструкция с расширением не возможна.
Таким образом, для покрытия растущих электрических нагрузок коммунально-бытовых, промышленных и других потребителей города, повышения надежности электроснабжения и качества электроэнергии у существующих потребителей микрорайона необходимо строительство новой подстанции 110 кВ.
Подключение ПС «Миловидово» предполагается осуществить новой двухцепной отпайкой от существующих высоковольтных линий ВЛ-110 кВ №175 и №178, запитанных от подстанции ПС 330 кВ «Талашкино».
Строительство ПС 110кВ «Миловидово» запланировано на 2014-2015 годы. Общая стоимость строительства составит 385 млн рублей, в т.ч. проектно-изыскательские работы, сделанные в 2011 г. – 11 млн рублей.
В результате строительства ПС «Миловидово» планируется установка двух трансформаторов мощностью 25 МВА каждый, что позволит подключить всех планируемых потребителей, а также перенести часть существующих нагрузок с ПС 110 кВ «Южная». Планируемая суммарная максимальная нагрузка на 2015 год составит 17,15 МВт.

Похожие пресс-релизы