pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Внедренческий центр ABBYY Украина автоматизировал процессы финансового управления для ООО «Альянс Ойл Украина»

Внедренческий центр ABBYY Украина успешно автоматизировал процессы финансового управления на базе «1С:Консолидация 8» для одного из крупнейших импортеров нефтепродуктов на украинском рынке – «Альянс Ойл Украина». Был автоматизирован сбор фактических данных для процесса бюджетирования, а также составление отчётов для анализа затрат и доходов. Проект длился 8,5 месяцев, промышленная эксплуатация началась в июле 2013 года, и в январе 2014 года была получена вся необходимая управленческая отчётность за 2013 год.
Система «1С:Консолидация 8» была выбрана в качестве основного программного продукта для эффективного управления финансами, поскольку перед специалистами внедренческого центра стояла задача создания единого удобного инструмента для финансовых менеджеров. После проведенного анализа бюджетной и финансовой модели предприятия специалистами компании, совместно со специалистами финансового департамента, были разработаны параметры консолидации, процесс сбора фактических данных из существующих систем, процесс расчёта приложений и комплексных отчётов, а также предложения по модернизации процесса построения финансовой отчётности на предприятии.
Новая система позволила автоматизировать сбор фактических данных из учётных систем предприятия, время на формирование финансовой отчётности сократилось на 40%, повысилась достоверность данных, выверка и исключение результатов внутригрупповых операций с учётом уровневой структуры предприятия происходит автоматически. В настоящий момент это 5 юридических лиц и 230 центров финансовой ответственности.
На основании полученных данных появилась возможность анализировать информацию по себестоимости доставки топлива, затратам на рабочие нефтебазы, прямым затратам на АЗС, административным затратам, эффективности нефтебаз и др., что предполагает общее снижение затрат на 8%.
Менеджмент компании получил возможность оперативно реагировать на все возникающие в процессе работы сложности и планировать будущие финансовые потоки с высокой степенью точности.
ООО «Альянс Ойл Украина» имеет длительный и успешный опыт сотрудничества со специалистами внедренческого центра ABBYY Украина. В 2012-2013 годах в компании были успешно завершены проекты комплексной автоматизации на базе «1С:Управление торговым предприятием для Украины 8», «1С:Зарплата и управление персоналом для Украины 8», «1С:Управление автотранспортом 8». В результате существенно повысилась эффективность взаимодействия подразделений, появились инструменты для оценки затрат, планирования деятельности, сократилось время на формирование регламентированной отчетности и прохождение основных бизнес-процессов. Компания «Альянс Ойл Украина» продолжает активно сотрудничать со специалистами ABBYY Украина в рамках поддержки и оказания консультационных услуг.

Краткая справка «Альянс Ойл Украина»:
Основной сферой деятельности группы компаний «Альянс Ойл» является импорт и оптовая реализация нефтепродуктов на внутреннем рынке. В настоящий момент компания занимает лидирующие позиции в Украине. Группа компаний «Альянс Ойл» предлагает автомобильные бензины, дизельное топливо и сжиженный газ. Транспортировка и логистика продукции осуществляется собственным автотранспортом в восьми регионах Украины. На предприятии работает более 700 сотрудников. «Альянс Ойл» является партнером сети заправок Shell. Чтобы закрепить конкурентные преимущества, расширить свою долю рынка за счет повышения качества товаров и услуг при одновременном снижении затрат, компания последовательно реализует долгосрочные программы развития.

Краткая справка ABBYY Украина:
ABBYY Украина входит в группу компаний ABBYY. Штаб-квартира ABBYY расположена в Москве, офисы находятся в России, Украине, США, Великобритании, Германии, Японии, Канаде, Австралии, Тайване, на Кипре. ABBYY - один из ведущих производителей программного обеспечения в области лингвистики, семантики, обработки текстов и систем оптического распознавания символов. «ABBYY Украина» также - разработчик решений для автоматизации учета управления и крупнейший дистрибьютор программ фирмы 1С в Украине. В структуру компании входит внедренческий центр, который оказывает услуги по внедрению и сопровождению экономического программного обеспечения «1С». Система менеджмента качества внедренческого центра сертифицирована на соответствие международному стандарту ISO 9001:2008. Более полная информация на сайте компании: www.1c.ABBYY.ua

За дополнительной информацией обращайтесь:
Отдел маркетинговых коммуникаций компании ABBYY Украина
Тел.: (044) 490-9999
Факс: (044) 490-9461
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы