pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Готовить профессиональные кадры заранее — значит готовить будущее

В 2013 году в рамках кадровой политики, нацеленной на сохранение и пополнение кадрового потенциала в производственной сфере, более 50 % работников филиала ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» прошли обучение по вопросам производственной деятельности.

Тематика обучения включала деятельность в сфере охраны труда, а также промышленной, пожарной и экологической безопасности на электросетевых предприятиях. Повышение квалификации специалистов осуществлялось по направлениям контроля качества электроэнергии, энергоэффективности, эксплуатации электрических сетей; оперативно-диспетчерского управления в распределительных сетях, охраны труда и техники безопасности, релейной защиты и автоматики, диагностики высоковольтного оборудования, метрологического обеспечения производства и т.д.

Развитию профессиональных навыков персонала способствовали и организованные в филиале семинары-тренинги по командообразованию для молодых специалистов, развитию управленческих навыков для начальников районов электрических сетей, организации «активных» продаж и работе с жалобами для сотрудников блока развития и реализации услуг.
Основными партнерами Липецкэнерго в вопросах обучения работников стали Липецкий государственный технический университет (ЛГТУ), Воронежский государственный аграрный университет, Задонский политехнический техникум, Липецкий металлургический колледж, ФГАОУ «Петербургский энергетический институт повышения квалификации», НОУ «Центр подготовки кадров энергетики», НПО НОУ «Липецкий учебно-курсовой комбинат», НП «Центр охраны труда», ЧОУ ДПО «Липецкий научно-методический центр» и другие.
С целью повышения интереса молодежи к профессии электроэнергетика, привлечению ее в отрасль важное место в кадровой политике Липецкэнерго традиционно отводилось работе с молодыми специалистами. В течение года в филиале проводились профориентационные встречи с выпускниками общеобразовательных учреждений, Дни открытых дверей, экскурсии, в ходе которых студентам и учащимся предоставлялась возможность поближе познакомиться с деятельностью энергосетевого предприятия, пообщаться с техническими специалистами. Для студентов профильных специальных и высших заведений организовывалась производственная и преддипломная практика. Отдельное место отводилось реализации программы поддержки наиболее одаренных студентов ЛГТУ.

Важным шагом филиала в деятельности по подготовке кадров стало подписание двухстороннего соглашения с ЛГТУ, реализация которого призвана обеспечить Липецкэнерго квалифицированными кадрами, адаптированными к современным условиям работы в электроэнергетике.

Построению эффективного взаимодействия с уже работающими молодыми сотрудниками, повышению мотивации и развитию их творческого и научно-технического потенциала способствовала деятельность Совета молодежи Липецкэнерго. В 2013 году Совет молодежи инициировал велозаезд, посвященный Дню молодежи и принял активное участие в организации и проведении праздничных мероприятий Первомая и Дня Победы, во Всероссийской акции высадки деревьев "Энергетики за охрану окружающей среды", в Летней и Зимней спартакиадах и проведении конкурса детского рисунка.

«Готовить профессиональные кадры заранее — значит готовить будущее. Гораздо целесообразнее и экономичнее «выращивать» специалистов сегодня, чем столкнуться с проблемой нехватки квалифицированных кадров завтра, тем более в такой стратегической отрасли как электроэнергетика», - прокомментировала начальник управления по работе с персоналом Липецкэнерго Екатерина Мушникова.

Похожие пресс-релизы