pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Предоставление сведений, внесенных в ГКН филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» в форме кадастровой справки о кадастровой стоимости

В соответствии с частями 1 и 2 статьи 14 Федерального закона от 24.07.2007 №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (в редакции Федеральных законов от 21.12.2009 №334-ФЗ, от 23.07.2013 №250-ФЗ) общедоступные сведения, внесенные в государственный кадастр недвижимости, предоставляются органом кадастрового учета по соответствующим запросам любых лиц в виде:
1) копии документа, на основании которого сведения об объекте недвижимости внесены в государственный кадастр недвижимости;
2) кадастровой выписки об объекте недвижимости;
3) кадастрового паспорта объекта недвижимости;
4) кадастрового плана территории;
4.1) кадастровой справки о кадастровой стоимости объекта недвижимости;
5) в ином виде, определенном органом нормативно-правового регулирования в сфере кадастровых отношений.
Приказом Минэкономразвития России «Об утверждении формы кадастровой справки о кадастровой стоимости объекта недвижимости» от 01.10.2013 №566 утверждена форма кадастровой справки о кадастровой стоимости объекта недвижимости.
Приказом Минэкономразвития России от 27.02.2010 №75 «Об установлении порядка предоставления сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости» (далее – Порядок), вступившим в силу 25 апреля 2010 г. (в редакции Приказов Минэкономразвития России от 22.09.2011 №505, от 25.10.2012 №697), установлена форма:
-запроса о предоставлении сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, в виде кадастровой выписки, кадастрового паспорта и кадастрового плана территории, кадастровой справки о кадастровой стоимости земельного участка;
-запроса о предоставлении копии документа, на основании которого сведения об объекте недвижимости внесены в государственный кадастр недвижимости (далее - запрос).
Формы запросов, представляемых в виде бумажного документа при личном обращении либо при направлении почтовым отправлением, размещены на сайте филиала учреждения http://www.kadastr-23.ru. Формы запросов, направляемых в форме электронных документов, размещены на Портале государственных услуг Росреестра https://portal.rosreestr.ru/wps/portal/cc_gkn.
В случае если запрос, предоставленный с нарушениями Порядка предоставления сведений, утвержденного Приказом, в том числе не соответствующий по форме и (или) содержанию установленным требованиям, в соответствии с пунктом 25 Порядка предоставления сведений, считается неполученным и не рассматривается органом кадастрового учета.
Также необходимо отметить следующее, что сведения, внесенные в государственный кадастр недвижимости о кадастровой стоимости объекта недвижимости, в отличие от других сведений государственного кадастра недвижимости предоставляются бесплатно по запросам любых лиц.

Похожие пресс-релизы