pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Семинар по проверке соблюдения земельного законодательства в прокуратуре Краснодарского края

Сегодня, 25.03.2014, начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Краснодарскому краю А.В. Осадчий и заместитель начальника отдела организационного обеспечения, контроля и координации деятельности в учётно-регистрационной сфере А.Ю.Саркисов приняли участие в семинаре по вопросам организации и методики проведения проверок соблюдения градостроительного и земельного законодательства, состоявшемся в прокуратуре Краснодарского края.
В работе семинара под председательством первого заместителя прокурора Краснодарского края И.А. Бабаева приняли участие заместители, старшие помощники и помощники территориальных прокуроров Краснодарского края.
А.В. Осадчий выступил с докладом на тему «Методика выявления нарушений земельного законодательства», отметив, в частности:
«По итогам осуществления Управлением Росреестра по Краснодарскому краю функции по государственному земельному надзору в 2013 году количество проведенных проверок соблюдения земельного законодательства составило 11374 проверки.
Ежегодными планами проведения проверок на 2013 год было предусмотрено 7160 проверок соблюдения земельного законодательства. Внеплановых проверок было проведено 4658 (в отношении юр.лиц и ИП - 815 внеплановых проверок). Количество плановых проверок в 2013 году по сравнению с 2012 годом выросло на 13.1 %
Количество выявленных в 2013 году нарушений земельного законодательства составило 4945. Количество выявленных нарушений против общественного порядка и порядка управления составило в 2013 году 1894.
Количество лиц, привлеченных в 2013 году к административной ответственности составило 6083.
Сумма наложенных в 2013 году административных штрафов составила – 14,128,15 тыс. рублей, (из них взыскано 11,903,75 тыс. рублей) и выросла на 17.1% по сравнению с 2012 годом (12,060) (взысканная сумма выросла
на 7.6% по сравнению с 2012 годом).
Количество нарушений земельного законодательства, выявленных в 2013 году органами прокуратуры, составило 833, при этом количество привлеченных к административной ответственности по результатам рассмотрения, поступивших из органов прокуратуры постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях и приложенных к ним материалов составило – 830».
Заместитель директора филиала ФБГУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Краснодарскому краю А.А. Козырев осветил методику выявления нарушений законодательства о кадастровой деятельности со стороны кадастровых инженеров.
На семинаре также прозвучали выступления по темам, касающимся методики проведения проверок соблюдения земельного законодательства в органах государственной власти и местного самоуправления, предоставления государственных и муниципальных услуг в сфере землепользования и градостроительства, методики выявления нарушений законодательства об обороте земель сельскохозяйственного назначения.

Похожие пресс-релизы