pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ДТЭК Зуевская ТЭС внедрила высокоэффективную систему защиты от травм

Зугрэс, Донецкая область, 24 марта 2014 года
ДТЭК Зуевская ТЭС внедрила проект LOTO (LockOut/TagOut) – систему защитных блокировок для недопущения опасных ситуаций с персоналом при ремонте или техническом обслуживании промышленного оборудования. Сумма инвестиций в данный проект составила 1,2 млн грн. Проект реализован в течение 2012-2013 гг.
Система защитных блокировок LOTO представляет собой наборы специальных маркированных замков и блокираторов на промышленном оборудовании, временно выводимом из производственного процесса на ремонт, пуско-наладку, сервисное обслуживание. Она предназначена для механической защиты работников, осуществляющих ремонтные работы в случае несанкционированного или случайного включения, срабатывания или движения оборудования, при подаче напряжения на оборудование во время пребывания людей в опасных зонах. Все эти факторы могут создать угрозу для жизни и здоровья людей, поэтому на всех местах допуска персонала к поведению ремонтных работ на ДТЭК Зуевской ТЭС теперь установлены блокировочные станции LOTO с полным набором блокирующих устройств, которые применяются во время выполнения подготовки рабочих мест по нарядам допусками и предотвращают возникновение угроз жизни и здоровья работников.
«Ежегодно во время проведения ремонтных и сервисных работ промышленного оборудования на предприятиях страны происходят тысячи несчастных случаев, большинство из которых происходят из-за того, что ремонтируемое оборудование часто не отключено от источников питания, ненадежно зафиксировано. Система защитной блокировки — наиболее надежный метод предотвращения несанкционированной подачи жидкостей, газов, электроэнергии на объект. LOTO предусматривает полное автоматическое отключение подачи питания к промышленным машинам или оборудованию, защитное блокирование источников энергии блокировочным устройством и вывешивание предупреждающих бирок или табличек. Данная группа средств защиты является новой как для стран бывшего СССР, так и для большинства европейских стран, в то время как в США данный вид средств защиты не просто хорошо зарекомендовал себя, а является обязательным к применению уже более 20 лет и регламентируется правилами OSHA 1910.147», – прокомментировал директор ДТЭК Зуевской ТЭС Виталий Питько.
Применение системы LOTO позволит минимизировать на ДТЭК Зуевской ТЭС риск ошибочного действия персонала при подготовке рабочих мест, а также при выполнении ремонтных работ. Данный проект стал пилотным для ДТЭК. До 2016 г. компания планирует расширить его на все ТЭС, находящиеся под управлением ДТЭК, – Луганскую, Кураховскую, Криворожскую, Приднепровскую, Запорожскую, Добротворскую, Ладыжинскую, Бурштынскую и Мироновскую.

Похожие пресс-релизы