pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Телевизоры LG: неизменно высокое качество изображения

Телевизоры уже давно перестали исполнять функции обычных телеприемников, теперь они оснащены современными сервисами, поддерживают 3D, имеют интуитивное управление. К тому же эксперты отмечают, что при покупке телевизоров в 2014 году потребители преимущественно обращают внимание на качество изображения. Так как рынок ТВ динамично развивается, потребители стоят перед сложным выбором, каким технологиям отдать предпочтение.

В чем отличие?
Сегодня ТВ-рынок представлен 3 основными технологиями: LED LCD, Ultra HD и OLED. Львиную долю телевизионного рынка занимают LED LCD ТВ, в которых для подсветки LCD-экранов используются светодиоды. Среди этих трех технологий LED LCD появилась первой, соответственно, большинство ТВ, доступных сегодня, использует именно ее. Недостатком этой технологии является смазывание картинки и неточное отображение черного цвета.

Вторая технология – Ultra HD. Разрешение Ultra HD телевизоров составляет 3840 х 2160 пикселей, что в четыре раза превышает разрешение обычных HD-телевизоров – 1920 х 1080 пикселей. 4K Ultra HD телевизоры принадлежат к премиум-классу и при этом становятся более доступными в цене. LG предлагает огромный выбор в категории Ultra HD. Линейка LG Ultra HD уникальна: в дополнение к самому большому на рынке 105-дюймовому телевизору ULTRA HD с изогнутым экраном также имеется серия телевизоров премиум-класса LG UB9800 – телевизоры 4K ULTRA HD, представленные моделями с 65-, 79-, 84- и 98-дюймовым экраном.

Третья технология – OLED. Органические светодиоды освещают каждый элемент изображения в отдельности, при этом не требуется отдельный источник света. Таким образом, удалось достичь более красочного и яркого изображения. Также OLED-телевизоры стали тоньше, чем LED LCD. На выставке CES 2014 LG показала 65- и 77-дюймовые OLED-телевизоры с Ultra HD разрешением.

LG произвела фурор, представив первый в мире гибкий OLED-телевизор. Степень изогнутости OLED-телевизора может варьироваться в зависимости потребностей пользователя: освещения, количества зрителей и расстояния для просмотра.

Гибкий OLED-телевизор – это новый этап в эволюции изогнутых экранов. Помимо развития направления гибких OLED-телевизоров, одним из приоритетов LG является разработка революционного телевизора, который сочетает технологии Ultra HD и OLED в изогнутом формате. Новый уровень качества изображения и эффект погружения достигаются за счет совмещения WRGB OLED-технологии LG и разрешения 4K Ultra HD (3840 x 2160 пикселей).

Качество и контент
Помимо качества изображения современные потребители все больше обращают внимание на функциональность телевизоров. Так, потребители жаловались на отсутствие по-настоящему интуитивной операционной системы в Smart TV. Многие считают, что, если убрать подключение к интернету и интуитивно понятное управление, Smart TV ничем не будет отличаться от среднестатистического телевизора.

На выставке CES 2014 LG представила новую платформу для Smart TV – webOS. В марте прошлого года LG приобрела эту динамичную операционную систему у компании HP. Теперь управление и интерфейс Smart TV стали более простыми и понятными, чтобы потребители смогли оценить все новые возможности Smart TV.

Многие эксперты индустрии положительно оценили появление webOS, оптимизированной для LG Smart TV. Этот интерфейс сочетает лучшее качество картинки и ОС, которая интуитивно понятна в управлении и имеет богатую эко-систему и контент. К тому же телевизором легко управлять с помощью пульта дистанционного управления Magic Remote. Анимированный персонаж Bean Bird помогает ориентироваться в настройках телевизора, превращая управление устройством в легкую и увлекательную игру.

Стремительное развитие технологий на ТВ-рынке приводит к совершенствованию качества изображения. Новые технологии направлены не только на улучшение картинки, но и разработку упрощенного интерфейса. Компания LG стремится предоставлять зрителям наилучшие впечатления от просмотра разнообразного контента, комбинируя передовые технологии.

# # #

О компании LG Electronics, Inc
LG Electronics, Inc (KSE: 066570.KS) – мировой лидер и новатор в области потребительской электроники, мобильной связи и бытовой техники. В компании трудится свыше 87 000 человек на более чем 113 предприятиях по всему миру. В 2013 году объем мировых продаж компании LG Electronics составил 53,10 миллиарда долларов США.

Компания LG состоит из пяти подразделений: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance, Air Conditioning & Energy Solution и Vehicle Components. LG является одним из ведущих мировых производителей плоскопанельных телевизоров, мобильных устройств, кондиционеров, стиральных машин и холодильников. В 2013 году LG Electronics стал партнером Energy Star.

Для получения дополнительной информации посетите, пожалуйста, сайт www.lg.com/ua неформальный корпоративный блог компании LG Electronics в Украине http://blog.lge.ua или официальные страницы в социальных сетях: https://www.facebook.com/LGUkraine, https://twitter.com/lgeukraine, http://www.youtube.com/LGUkraine.

О компании LG Electronics Home Entertainment
Компания LG Electronics Home Entertainment – ведущий игрок на мировом рынке аудио- и видеотехники, мониторов, персональных компьютеров и носимых устройств. Компания расширяет границы технологий и создает многофункциональные устройства со стильным дизайном, которые отвечают потребностям потребителей во всем мире. LG стремится улучшать качество жизни пользователей, предлагая инновационные продукты для домашних развлечений, среди которых отмеченные наградами OLED-телевизоры, 4K ULTRA HD TV и CINEMA 3D Smart TV на новой платформе webOS. Для получения дополнительной информации посетите, пожалуйста, сайт www.lg.com/ua

За дополнительной информацией обращайтесь
Карина Рогаль
LG-One
Ph.: +38 (044) 254 63 75
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы