pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Краевое Управление Росреестра усиливает межведомственное взаимодействие на благо населения

21 марта 2014 года в посёлке Октябрьский специалистами Чернушинского отдела Управления Росреестра по Пермскому краю совместно со специластами отдела по Октябрьскому району ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю было проведено совещание с представителями отдела судебных приставов по Октябрьскому району, а также главами и специалистами администраций сельских и городских поселений.
Участие в совещании приняли главы и специалисты: Верх-Тюшевского, Басинского, Ишимовского, Заводо-Тюшевского, Щучье-Озерского, Биявашского, Петропавловского, Русско-Сарсинского, Богородского сельских поселений, Октябрьского городского поселения; начальник и специалист Управления ресурсами и развития инфраструктуры администрации Октябрьского муниципального района Пермского края; судебный пристав-исполнитель Постникова Т.Б.
Совещание было посвящено усилению межведомственного взаимодействия, в том числе в электронном виде, в рамках реализации Федерального закона № 210–ФЗ, для обеспечения совместными усилиями качественного оказания государственных услуг гражданам.
Кроме того, в ходе совещания обсуждались следующие вопросы:
- преимущества предоставления информации из ЕГРП и ГКН в электронном виде;
- организация своевременного и адресного направления вынесенных постановлений о наложении запретов на регистрационные действия;
- взаимодействие при осуществлении государственного земельного надзора;
- организация и проведение работы по принудительному прекращению прав на земельные участки, предоставленные на праве постоянного (бессрочного) пользования и пожизненного наследуемого владения, используемые ненадлежащим образом. Новый порядок изъятия земельных участков будет применяться не ко всем земельным участкам, а только к земельным участком, предоставленным государственному или муниципальному учреждению, казенному предприятию (за исключением государственных академий наук, созданных такими академиями наук и (или) подведомственных им учреждений), по основаниям, указанным в статье 45 Земельного кодекса РФ.
В связи с наличием в сельских населенных пунктах проблем с Интернетом решено использовать возможность направления запросов сведений из ЕГРП о правах отдельного лица на имеющиеся объекты недвижимости в электронном виде через администрацию муниципального района.
По ходу совещания участниками были получены ответы от специалистов Управления на следующие вопросы:
- правомерность истребования органами местного самоуправления налогов и арендной платы с физических лиц при наличии незарегистрированных договоров аренды и права собственности;
-признаки неиспользования земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения;
- сроки устранения выявленных нарушений после проведения проверки в рамках государственного земельного надзора.
Кроме того, 20 марта 2014 года специалистами Чернушинского отдела Управления проведена рабочая встреча с мировыми судьями Куединского муниципального района совместно с представителем отдела судебных приставов Куединского района, на которой присутствовали: мировой судья судебного участка № 99 Суетина Е. Н и мировой судья судебного участка № 100 Куприянова Е. В, а также судебный пристав-исполнитель Косьянова Л. М.
В ходе рабочей встречи были рассмотрены следующие вопросы:
- пакет документов, необходимых для передачи мировым судьям для рассмотрения дел об административных правонарушениях;
- рассмотрение дел об административных правонарушениях;
- сроки передачи копий вынесенных постановлений мировыми судьями в территориальный отдел Управления;
- изменение реквизитов об оплате административных штрафов;
- порядок уведомления госземинспекторов о направлении постановлений о назначении административного наказания мировым судом в службу судебных приставов для принудительного взыскания неоплаченных штрафов;
- порядок уведомления госземинспекторов судебными приставами о прекращении исполнительного производства;
В завершении каждой из рабочих встреч были достигнуты договорённости, позволяющие усилить эффективность дальнейшей совместной работы и поднять уровень качества оказания государственных услуг населению на местах.

Пресс-служба Упралвения Росреестра по Пермскому краю: Тел. (342) 218-35-82, Е-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы