pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Когда нужно ставить решетки на окна?

Не секрет, что квартиры на первых этажах не очень популярны. Большинство из покупателей, 70%, не готовы рассматривать самые нижние этажи. Среди основных причин – шум с улицы, любопытство прохожих, опасность краж. Тем не менее, эти квартиры находят своих покупателей.

Тот, кто остановил свой выбор на первом или втором этаже, обычно стоит перед вопросом: ставить ли решетки или нет? Ответ зависит от типа и класса дома, его местоположения и высоты оконных проемов. Стоит поставить решетки тем, кто живет в неблагополучных районах или по соседству с рынками и вокзалами. Еще один аргумент «за» решетки – наличие выступов и всего, что позволяет злоумышленникам беспрепятственно проникнуть в квартиру (водосточные трубы, пожарные лестницы, козырьки).

Риск ограбления минимален, если окна квартиры выходят на освещенную многолюдную улицу или находятся над охраняемыми магазинами, банками и офисами. Владельцы квартир-распашонок, у которых окна выходят на разные стороны дома, предпочитают ставить решетки только на те, что расположены со стороны двора.

- Решетки, конечно, обеспечивают безопасность квартиры. Нет ничего проще, чем залезть в окно, до которого рукой подать. Неразумно поменять входные двери в новой квартире, но забыть про окна, - говорит руководитель департамента городской недвижимости компании «НДВ-Недвижимость» Светлана Бирина, - Понятно, что владельцы квартир не хотят портить внешний вид окна, хотя современные кованые решетки оригинального дизайна могут стать его украшением.

Сейчас фирмы готовы предложить множество интересных вариантов и решений. Решетки бывают стационарными, раздвижными, съемными и открывающимися (со створками). Набирают популярность рольставни (защитные роллеты), которые закрываются на ночь или на время отсутствия собственников. Кстати, именно такой вариант предпочитают жители Европы.

- У квартир на первых этажах есть свои неоспоримые преимущества, - резюмирует Светлана Бирина, - Среди них более доступные цены. Такое жилье дешевле аналогов в среднем на 10 – 15 %. Еще плюс - отсутствие необходимости подниматься по лестнице. Это очень важно для тех, кому трудно передвигаться самостоятельно. Кстати, некоторые люди предпочитают жить на нижних этажах.

Похожие пресс-релизы