pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Крупнейший поставщик аламбиков Cosmogon.ru провёл исследования среди покупателей

Домашнее виноделие сегодня превращается из полуподпольного занятия в модное увлечения, а в некоторых случаях в престижное хобби. Любителям и профессионалам домашнего производства спиртных напитков уже не интересно получать банальный самогон. На сегодняшний день результат стремлений мастеров домашнего виноделия - это виски, коньяк и кальвадос.

Сегодня компания Cosmogon.ru может предложить весь спектр оборудования и ингредиентов для приготовления напитков и продуктов в домашних условиях. В числе популярных и уникальных товаров являются португальские аламбики.

Cosmogon.ru провели опрос среди покупателей, чтобы понять причину популярности аламбиков.

В опросе участвовали 450 покупателей и вот что мы узнали:

47%- используют аламбики для производства высококачественных напитков;

26%- купили как подарок для друзей и коллег по работе;

19 %- приобрели аламбики как предметы интерьера;

8%- для производства гидролатов и ароматических масел;

У людей, которые впервые услышали слово “Аламбик” очень часто возникает закономерный вопрос - что это?

По мнению историков, аламбики появились в средние века в арабских странах. Они использовались для получения ароматической воды и эфирного масла. Первыми аламбики в Европу завезли португальские мореплаватели. Они то и догадались провести дистилляцию прокисшего вина, которое не сохранялось в дальних морских плаваньях. Возможность получать крепкие дистилляты сначала привела к рождению крепленных вин. Так появился на свет знаменитый портвейн.

По сегодняшний день в Европе все крепкие дистилляты производятся только на медных аламбиках и секрет здесь кроется не только в исторических традициях. Как оказалось медь это единственный металл способный выводить из сырья оксид серы, тот самый химический элемент, который придает неприятный запах напиткам, произведенным на дистилляторах из других металлов. И конечно высокая теплопроводность меди делает медные дистилляторы лидерами по производительности.

Cosmogon.ru уже давно зарекомендовал себя, как крупнейший поставщик оборудования и сопутствующих товаров для приготовления крепкого алкоголя, вина, пива, соков, натуральных продуктов питания. Основываясь на реальном опыте перегонок и обратной связи от покупателей, компания на собственном производстве создали уникальную линейку эксклюзивных самогонных аппаратов.

Также для поклонников виноделия интернет-магазин Cosmogon.ru приготовил еще один сюрприз - настоящие дубовые бочки для вина от европейских производителей.

Cosmogon.ru напоминает- чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью!

Похожие пресс-релизы