pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Iveco поставила пожарную автоцистерну на базе Trakker для «Газпромнефть-МНПЗ»

Компания «ПИТЕРТРАКЦЕНТР», официальный дилер Iveco в России, поставила пожарную автоцистерну на базе тяжелого грузовика Trakker для московского нефтеперерабатывающего завода «Газпромнефть»

Пожарная автоцистерна на базе Iveco Trakker AD190T33, доработанная компанией «Чибис», предназначена для тушения пожаров и доставки к месту вызова боевых расчетов, а также огнетушащих веществ и пожарно-технического вооружения. Это второй пожарный автомобиль, поставленный компанией «ПИТЕРТРАКЦЕНТР» для «Газпромнефть-МНПЗ», причем до конца этого года заказчик планирует приобрести еще одну единицу техники.

Тяжелый грузовик Trakker способен работать в самых суровых дорожных условиях, что является необходимым качеством для автомобилей, обеспечивающих противопожарную безопасность. Возможности шасси были продемонстрированы в полной мере на ралли Дакар-2014.

Двигатель Cursor 8 производства FPT Industrial, установленный на пожарном Trakker, развивает 330 л.с. при 1 900 об/мин и соответствует стандарту Евро-5. Передняя подвеска с усиленным стабилизатором способна выдержать нагрузку 8 т, а задние рессоры рассчитаны на 13 т. Автомобиль оборудован двухконтурной пневматической тормозной системой с ABS и EBL, а также декомпрессионным моторным тормозом Iveco Turbo Brake. В список стандартного оборудования входят круиз-контроль, тахограф, топливный фильтр грубой очистки с подогревом, система горизонтального выпуска отработанных газов и необходимый набор инструментов. Кроме того, автомобиль комплектуется русским пакетом, а также электроприводом стеклоподъемников и наружных зеркал заднего вида.

На шасси установлена сдвоенная шестиместная кабина с герметичным соединением. Каркас четырехместного отсека боевого расчета изготовлен из нержавеющей стали, а наружная обшивка – из алюминия. Для всех четырех пассажиров предусмотрены встроенные ниши для однобаллонных воздушных дыхательных аппаратов. Двери кабины боевого расчета открываются и закрываются с помощью пневмоэлектрического механизма прислонно-сдвижного типа. Подножки кабины опускаются с помощью пневматического механизма одновременно с открытием дверей.

Каркас пожарной надстройки изготовлен из нержавеющей стали и обшит алюминиевыми листами по клеевой технологии с использованием шторных дверей по всему доступному периметру. Для удобства работы надстройка оборудована откидными ступеньками по бортам автомобиля. В боковых стенках насосного отсека расположены складные лестницы для подъема на крышу автомобиля, обработанную антискользящим покрытием.

Водобак емкостью 5 000 л изготовлен из нержавеющей и оборудован люком для внутреннего осмотра, устройством защиты от превышения и понижения давления, двумя заправочными магистралями с обратным клапаном, сливным устройством с ручным шаровым клапаном и электрическим индикатором уровня воды на панели управления насосом. Кстати, подача воды может осуществляться как из собственной цистерны, так и открытого водоема или водопроводной сети. Пенобак, расположенный в насосном отсеке, в свою очередь имеет емкость 300 л и оборудован электрическими индикаторами уровня пенообразователя. Он разделен на две секции объемом 60 и 240 л для использования с 1% и 6% концентратом соответственно.

Пожарный насос GODIVA WTA-3000 центробежного типа с интегрированной системой подачи компрессионной пены CAFS-80 приводится в действие через дополнительную трансмиссию от шасси автомобиля. Максимальная производительность ступени нормального давления 3 400 л/мин при 16 бар, а ступени высокого давления 770 л/мин при 54 бар. Производительность системы по пене низкой кратности составляет 3 000 л/мин.

Автоматическая система дозирования пенообразователя в линию высокого давления TRITON HP обладает рядом преимуществ, среди которых: точность смешения, работа насоса исключительно на воде, возможность одновременной работы с пенным стволом высокого давления и водяными стволами на ступенях нормального давления и линии CAFS, а также автоматическая промывка системы после использования. Лафетный ствол с производительностью 3 800 л/мин, оборудованный устройством для ручной фиксации, способен вращаться на 360 градусов в горизонтальной и от -15 до +70 градусов в вертикальной плоскости.

Похожие пресс-релизы