pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Тотальный диктант и ТТК предлагают проверить грамотность в режиме онлайн

12 апреля, в день проведения международной акции Тотальный диктант, возможность проверить свою грамотность появится у всех пользователей Интернета. Написать диктант онлайн все желающие смогут на сайте www.totaldict.ru в ходе трансляции, организованной Компанией ТТК, одним из крупнейших операторов связи в России.

В этом году пользователи Интернета смогут увидеть онлайн-трансляцию всех частей диктанта из шести городов России. Трансляция первой части из Иркутска, Якутска и Южно-Сахалинска начнется в 9:00 по московскому времени, второй части с главной площадки акции в Новосибирске – в 12:00 (Мск). Третью, заключительную часть диктанта можно будет увидеть в 15:00 (Мск) в ходе онлайн-трансляции с площадок в Москве и Ростове-на-Дону.

В ходе трансляции Тотального диктанта на сайте www.totaldict.ru будет организована возможность написания и моментальной проверки текста с помощью специальной электронной формы. Автоматическая проверка текста и подробный разбор ошибок осуществляется на основе разработок интернет-сервиса «Орфограммка» с использованием критериев проверки Тотального диктанта, составленных экспертной комиссией во главе с доктором филологических наук, профессором НГУ Натальей Кошкарёвой.
«Трансляция Тотального диктанта пользуется все большей популярностью у пользователей Интернета. В 2013 году в режиме реального времени диктант посмотрело 17 тысяч пользователей Интернета, в то время как количество участников на площадках проекта превысило 30 тысяч человек. В этом году мы ожидаем еще большего внимания к проекту и приглашаем всех желающих, интересующихся русским языком, написать диктант онлайн», – прокомментировала вице-президент по корпоративным коммуникациям ТТК Татьяна Семенова.

«Тотальный диктант – это, прежде всего, диктант, который пишут ручкой на бумаге, но мы понимаем, что не у всех желающих есть возможность в нужное время прийти на одну из площадок. Для тех, кто не сможет стать участниками Тотального диктанта в 2014 году, мы добавили онлайн-форму с автоматическим определением результатов, благодаря которой свою грамотность может проверить любой желающий. Уверен, что для многих это станет отличной подготовкой к офлайн-участию в акции в следующем году», - отметил сооснователь и идеолог акции Егор Заикин.

Похожие пресс-релизы