pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

О возврате излишне уплаченной государственной пошлины и платы за предоставление информации

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации Управление Росреестра по Курганской области является администратором доходов федерального бюджета в отношении, закрепленных за ним источников доходов федерального бюджета.

Порядок возврата государственной пошлины регламентируется статьей 333.40 Налогового кодекса РФ и производится в течение одного месяца со дня подачи заявления о возврате.

Уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае:
1) уплаты государственной пошлины в большем размере, чем это предусмотрено;
2) возвращения заявления, жалобы или иного обращения или отказа в их принятии судами либо отказа в совершении нотариальных действий уполномоченными на то органами и (или) должностными лицами. Если государственная пошлина не возвращена, ее сумма засчитывается в счет уплаты государственной пошлины при повторном предъявлении иска, если не истек трехгодичный срок со дня вынесения предыдущего решения и к повторному иску приложен первоначальный документ об уплате государственной пошлины;
3) прекращения производства по делу или оставления заявления без рассмотрения судом общей юрисдикции или арбитражным судом;
4) отказа лиц, уплативших государственную пошлину, от совершения юридически значимого действия до обращения в уполномоченный орган (к должностному лицу), совершающий (совершающему) данное юридически значимое действие.

В целях систематизации процесса возврата (зачета) денежных средств, в Управлении создана Комиссия по возврату (зачету) денежных средств.

Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, лицом, уплатившим государственную пошлину (плату), или уполномоченным им на то представителем, при наличии у последнего надлежащим образом оформленной доверенности, либо на основании решения суда.

Заявление в течение 5 рабочих дней со дня приема заявления передается в Комиссию и рассматривается на заседании в течение 10 рабочих дней. На основании протоколов рассмотрения заявлений о возврате (зачете) денежных средств сотрудниками финансово-экономического отдела в течение 2 рабочих дней со дня принятия решения готовятся и направляются в Казначейство для осуществления возврата (зачета) денежных средств заявки на возврат.

В 2013 году принято решение по 1660 заявлениям, по которым возвращено около 2 млн. рублей, в текущем году возвращено свыше 170 тыс. рублей. Проведенный анализ причин обращения заявителей за возвратом государственной пошлины и платы показал, что основные причины возврата денежных средств состоят в том, что плательщик, произведя оплату государственной пошлины или платы, не обращался в Управление за совершением юридически значимых действий, в том числе, когда сделка не состоялась (36,7%) и оплата в большем размере произведена плательщиком самостоятельно, без предварительной консультации специалиста Управления (36,3%).

Похожие пресс-релизы