pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Краевое Управление Росреестра следит за состоянием пунктов государственной геодезической сети

В Пермском крае Управление Росреестра по Пермскому краю в соответствии с полномочиями осуществляет государственный геодезический надзор за геодезической и картографической деятельностью: лицензирование геодезических и картографических работ федерального назначения, результаты которых имеют общегосударственное, межотраслевое значение; оказание государственной услуги по предоставлению в пользование материалов федерального картографо-геодезического фонда.
Производство картографических и строительных работ, реконструкция и благоустройство зданий, кадастровая деятельность, выполнение землеустроительных работ, инженерные изыскания в геодезии, геологии, маркшейдерии невозможны без использования данных картографо-геодезического фонда, координат и высот пунктов государственной геодезической сети (ГГС). На территории Пермского края находится более 28 тысяч пунктов ГГС.
В 1 квартале 2014 года в Управление поступило 66 обращений о предоставлении и использовании материалов картографо-геодезического фонда. Кроме того, Управлением выдано 69 разрешений на получение координат и высот пунктов государственно географической сети.
Организации, использующие в своей работе геодезические пункты, должны направлять информацию о состоянии этих пунктов в Управление Росреестра, но не всегда это выполняют. В 2014 году из 69 выданных разрешений только по 53 разрешениям была предоставлена информация о состоянии 502 пунктов ГГС, использованных при производстве работ. В представленных данных о состоянии геодезических пунктов по 417 пунктам наружные знаки отсутствуют и по 6 пунктам центры уничтожены.
Управление Росреестра проводит работу с собственниками, владельцами и пользователям земельных участков, на которых находятся пункты ГГС, по их сохранности. Наличие административного правонарушения, выразившегося в уничтожении, повреждении или сносе пунктов государственных геодезических сетей, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Похожие пресс-релизы