pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Стартовал международный конкурс инноваций в области Интернета вещей Cisco IoT Innovation Grand Challenge

К участию приглашаются стартапы из России/СНГ
21 апреля стартовал международный конкурс инноваций в области Интернета вещей Cisco IoT Innovation Grand Challenge . Конкурс рассчитан на стартапов с высоким технологическим потенциалом, ищущих инвесторов для поддержки своих разработок. К участию приглашаются молодые предприниматели и инноваторы из разных стран мира, включая Россию/СНГ.
Три лауреата конкурса получат награды в виде безвозмездных грантов Cisco на общую сумму в 250 тысяч долларов США. Эти средства могут быть потрачены на запуск нового или уже действующего бизнеса, способного внести значительный вклад в индустрию Интернета вещей. Помимо денежных призов Cisco предоставит победителям конкурса наставничество, обучение, а также возможность воспользоваться опытом Cisco и ее партнеров. Победители получат также уникальную возможность разрабатывать, тестировать и испытывать новые технологии, а в дальнейшем смогут рассчитывать на новые инвестиции и возможность установления партнерских отношений.
На конкурс принимаются технологические проекты, основанные на разработке и использовании решений для реализации концепции Интернета вещей в широком спектре индустрий — от здравоохранения до «умных» городов — и относящиеся к одной из пяти категорий:
• создание приложений для бизнеса и конечных потребителей;
• видеоаналитика;
• управление устройствами, в том числе сенсорными;
• сетевая инфраструктура;
• интернет-подключение неодушевленных предметов друг к другу.
Конкурс будет проходить в три этапа. В рамках первого тура (продлится с 21 апреля по 1 июля 2014 года) желающие принять участие в Cisco IoT Innovation Grand Challenge должны зарегистрироваться и подать заявку, состоящую из краткого описания идеи и ответа на предложенные компанией Cisco вопросы на сайте https://iotchallenge.cisco.spigit.com/.
По результатам первого тура будут отобраны 19 проектов-полуфиналистов. 18 из них будут определены членами жюри, а еще один — по результатам голосования на сайте конкурса. Затем жюри выберет 6 проектов-финалистов.
В середине октября 2014 года состоится финал. Его участники должны будут лично представить свои проекты членам жюри. Победители будут объявлены на чикагском Всемирном форуме по Интернету вещей – 2014 .
В состав судейской комиссии конкурса войдут эксперты в области сетевых и облачных технологий, Интернета вещей, а также представители компаний-партнеров Cisco.
В период с 2010 по 2013 гг. компания Cisco дважды организовывала конкурс «Премия инноваций Сколково при поддержке Cisco I-PRIZE». В обоих случаях он вызвал огромный интерес российских инноваторов и изобретателей, получив мощную поддержку отчественных средств массовой информации. По итогам двух конкурсов шесть стартап-проектов получили грантовую поддержку от Cisco.
Премиями по 3 миллиона рублей были награждены проекты «Стратегия на ковре» (ООО «АЙТЭМ Мультимедиа», 2011 г.) и «MedM — платформа для мобильного мониторинга жизненных показателей» (ООО «ПитерСофтвареХаус», 2013 г.).
По 1,5 миллиона рублей получили проекты «Программное средство бесконтактного управления техникой с использованием зрачков человека «Око» (ООО «Новилаб», 2011 г.) и «RealtimeBoard — онлайн-доски для образования и творчества» (ООО «Мультивитамин», 2013г.).
Грантами в 750 тысяч рублей были награждены проекты «Интеллектуальное конвертирование фотоколлекции в альбом» (автор — Марта Егорова, 2011 г.) и «Система автоматического прогнозирования наступления инфаркта «КардиоСенс» (команда МИФИ, 2013 г.).
Конкурс «Премия инноваций Сколково при поддержке Cisco I-PRIZE» получил высокую оценку со стороны его победителей (см. интервью с представителями ООО «Мультивитамин», ООО «ПитерСофтвареХаус» и МИФИ — http://gblogs.cisco.com/ru/winnersintervie/). Помимо денежных призов Центр инноваций Cisco предоставил победителям конкурса наставников, PR-поддержку и т.п. Например, Cisco анонсировала участие разработчиков проекта MedM во Всемирном конгрессе мобильной связи, проходившем 23–27 февраля 2014 г. в Барселоне .
Остается добавить, что представители России/СНГ добиваются высоких результатов и в международных конкурсах Cisco. Так, в 2008 году в команду-победительницу всемирного конкурса инноваций Cisco I-Prize вошли двое россиян: Анна Госсен и Сергей Бессонницын, — разработавшие новый метод использования сети в качестве платформы для систем управления энергоснабжением .

Метки: Cisco, Cisco IoT Innovation Grand Challenge, международный конкурс инноваций в области Интернета вещей, стартап, конкурс, Всеобъемлющий Интернет, Интернет вещей, «Премия инноваций Сколково при поддержке Cisco I-PRIZE».

Дополнительную информацию журналистам рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы Cisco в России/СНГ
тел. (985) 226-3950

Справочная информация общего характера – по телефону
(495) 961-1410

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключённое, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объём продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Похожие пресс-релизы