pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Смоленские энергетики ОАО «МРСК Центра» постоянно повышают свою квалификацию

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» подведены итоги работы с персоналом. В ходе реализации плана подготовки, переподготовки и повышения квалификации персонала филиала на 2014 год, в 1 квартале закончили обучение и получили дипломы о прохождении профессиональной переподготовки в Смоленском филиале НИУ Московского энергетического института 9 специалистов предприятия по направлению «Электроэнергетические сети и системы». 10 руководителей и специалистов продолжают обучение по данной специализации. 10 работников филиала, имеющие высшее непрофильное образование, начнут обучение уже в 3 квартале текущего года.
По программе второго высшего образования проходят обучение двое работников исполнительного аппарата. Ещё двое специалистов Смоленского городского РЭС получают высшее образование по профилю основной деятельности при наличии среднего профессионального (электротехнического).
Из категории рабочих основных профессий продолжают обучение 29 человек на базе ОГБОУ СПО «Смоленского технологического техникума» (производственный цикл) по специальностям «Электромонтёр оперативно-выездной бригады» и «Электромонтёр по эксплуатации распределительных сетей». По последней ещё 13 человек находятся в процессе теоретического обучения.
Для работников службы механизации и транспорта филиала, не имеющих электротехнического образования, в «Смоленском политехническом техникуме» разработан и реализовывается курс профессиональной подготовки по специальности «Электромонтёр по ремонту и эксплуатации электрооборудования». Так в 1 квартале получили свидетельство об окончании курса обучения 11 человек, заканчивают подготовку ещё 26. В 3-4 кварталах запланирована подготовка 43 работников структурного подразделения.
Таким образом, в 2014 году запланированы разнообразные учебные мероприятия. Всего до конца года будут подготовлены 5 инструкторов-реаниматоров, более 244 работников будут обучаться и проходить аттестацию в области промышленной безопасности опасных производственных объектов, 25 работников пройдут обучение на право работы с опасными отходами, 22 работника пройдут подготовку по особенностям монтажа и обслуживания кабельных линий с изоляцией из сшитого полиэтилена, 129 руководителей и специалистов повысят квалификацию в Смоленском филиале «НИУ «МЭИ», 9 человек закончат обучение и 20 будут продолжать обучение по курсу профессиональной переподготовки по программе «Электроэнергетические системы и сети». Всего на обучение персонала в 2014 году планируется направить более восьми миллионов рублей.

Похожие пресс-релизы