pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Фестиваль ДНИ БРАЗИЛИИ В РОССИИ (Санкт-Петербург)

Посольство Бразилии В России | LINHAS Producoes Culturais
арт-центр БЕРЕГ
представляют

4-7 июня, 2014
ДНИ БРАЗИЛИИ В РОССИИ
Санкт-Петербург

даты: 4-7 июня
площадки: киноцентр РОДИНА, малый зал ФИЛАРМОНИИ

Календарь бразильского лета откроется вовсе не Чемпионатом мира по футболу 2014, как думают многие, а удивительным проектом ДНИ БРАЗИЛИИ В РОССИИ, который пройдет с 4 по 7 июня в Санкт-Петербурге. За четыре дня фестиваль соберет все стеклышки яркого бразильского калейдоскопа – кинопрограмму из 8 полнометражных картин, уникальный концерт Жоао ДОНАТО, одного из основателей босановы, фотопроект о современной Бразилии, ритмы зажигательной самбы и сальсы, мастер-классы по капоэйре - национальному боевому искусству с элементами танца и игры и многое другое.

В Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро в ноябре прошлого года с большим успехом прошли дни российской культуры в Бразилии. Теперь уже наш черёд принять в Петербурге ответный горячий привет латиноамериканской земли, такой далекой и непохожей на Россию. Начало лета в нашем городе будет жарким – бразильцы сделают погоду.

кино / киноцентр РОДИНА
Насыщенные краски часто блекнут под воздействием солнца, но о кино Бразилии этого не скажешь. В киноцентре РОДИНА с 4 по 7 июня можно увидеть самые последние новинки бразильского проката, некоторые из которых едва успели сойти с экранов кинотеатров. Два фильма, созданные чуть раньше, в 2012 году, уже успели не только снискать признание публики и сделать немалые сборы, но и получить высокую профессиональную оценку на кинофестивалях по всему миру. В программе – лауреаты международных фестивалей в Роттердаме, Бангкоке, Лиссабоне и Бразилиа. Между прочим, каждый показ станет российской премьерой. Семь кинопремьер за четыре дня – нечасто выпадает такая удача для любителей кино! Здесь же в фойе кинотеатра пройдут мастер-классы по национальным танцам и капоэйре.

музыка / Малый зал Филармонии
5 июня в Петербург приедет легендарный бразильский композитор и пианист Жоао Донато - человек, благодаря которому музыка Бразилии получила признание во всем мире. Один из трех отцов-основателей стиля босанова и автор многочисленных хитов и обладатель престижных наград (одна из недавних - Latin Grammy Awards 2010 за лучший альбом в стиле латино-джаз) – отпразднует в Малом зале Филармонии свой 80-летний юбилей. Когда-то его “A Bad Donato” («Плохой Донато») вошел в число 100 лучших альбомов всех времен по версии журнала “Rolling Stone”, и вот теперь голос «плохиша» Донато впервые прозвучит в Петербурге.

фотовыставка / киноцентр РОДИНА
20 работ известных бразильских фотохудожников будут представлены на втором этаже киноцентра РОДИНА. Фотопроект проводит связь между жизнью современной Бразилии и ее этническими корнями, лежащими глубоко-глубоко в истории.

____________________________________________________________________________
даты проведения:

4-7 июня, киноцентр РОДИНА – кинопрограмма фестиваля
– выставка современной бразильской фотографии
5 июня, Малый зал Филармонии – концерт композитора и пианиста ЖОАО ДОНАТО

организатор фестиваля в Петербурге:
арт-центр БЕРЕГ
www.artbereg.ru
(812) 927 85 08

Тамара Ларина
куратор проекта
[email protected]

Елизавета Сиомичева
служба PR и информации проекта
[email protected]

Похожие пресс-релизы