pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Липецкэнерго обеспечило энергоснабжение автомобильного завода

Энергетики МРСК Центра обеспечили электроснабжение автомобильного завода ООО «Моторинвест» группы компаний ИРИТО в Краснинском районе Липецкой области, применив уникальное современное энергооборудование – мобильную передвижную подстанцию 110 кВ мощностью 25 МВА производства компании «Сименс».
Конструктивно мобильная подстанция представляет собой два модульных блока, размещенных на платформах двух автомобильных полуприцепов. На одном из модулей установлено элегазовое комплектное распределительное устройство 110 кВ и силовой трансформатор мощностью 25 МВА, на другом - блок-контейнер с распределительным устройством 10(6) кВ и вспомогательными системами управления и защиты. Модули соединены между собой гибкими кабелями 10 кВ с изоляцией из сшитого полиэтилена. Данная конструкция обеспечивает возможность транспортировки мобильной подстанции в любую географическую точку и использования ее в качестве мощного автономного источника питания на период ликвидации последствий технологических нарушений, строительства стационарной подстанции, а также для разгрузки сети в период пиковых нагрузок. В числе других преимуществ ММПС минимальный объем строительных работ при вводе в эксплуатацию и возможность удаленного мониторинга и телеуправления в системе диспетчеризации.
Дальнейшее развитие производства обеспечит стационарная подстанция ПС 110 кВ "Рождество", к строительству которой энергетики МРСК Центра приступят уже в этом году. Строительство подстанции будет осуществляться с применением новейшего оборудования и современных технических решений, обеспечивающих высокие эксплуатационные характеристики и показатели надежности энергоснабжения потребителей. На эти цели будет направлено 110,2 млн рублей.
Значимость проведенной энергетиками работы была отмечена президентом Группы компаний ИРИТО Алексеем Резниковым в ходе торжественной церемонии открытия цеха окраски ООО «Моторинвест» в марте текущего года, в которой приняли участие глава региона Олег Королев, главы муниципальных районов и городских округов, представители политических партий и общественных организаций, руководители отраслевых предприятий.
«Успешная реализация этого масштабного проекта была бы невозможна без Вашего непосредственного участия», - говорится в благодарности, на имя руководителя липецкого филиала МРСК Центра.
Для справки:
Строительство автомобильного завода полного цикла китайской марки «Great Wall» началось в Краснинском районе в 2012 году. Уже в мае текущего года здесь планируется завершить строительство цеха сварки, а в будущем году намечено продолжение работ по строительству сборочного цеха. В дальнейшем здесь будут выпускать до 120 тысяч автомашин в год.

Похожие пресс-релизы