pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Сотрудники Смоленскэнерго проводят «недели электробезопасности» в районах области

В апреле-мае специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» проведут «недели электробезопасности» для учащихся районных школ Смоленской области. Энергетики расскажут школьникам о правилах поведения вблизи энергообъектов, опасности электричества, организуют практические занятия по реанимации пострадавшего от действия электрического тока на манекене «Гоша», а также продемонстрируют обучающие мультипликационные фильмы и ролики. Учащиеся получат яркие наглядные сувениры и материалы, которые будут напоминать им основные правила безопасности вблизи электроустановок.
В начале апреля уже состоялась «неделя электробезопасности» в школах деревень Перенка, Слобода и Лучеса Рославльского района, в пяти школах областного центра, в Логовской и Каземировской школах Руднянского района. В конце апреля курс из нескольких занятий, посвященных электробезопасности, был проведен для учеников Исаковской, Нарытковской, Юшинской, Извековской и Гагаринской средних школах Смоленской области. А после майских праздников недели электробезопасности пройдут в школах деревень Черепово, Болтутино, поселка Первомайский, школе № 6 г. Рославля и средней школе им. П.К. Козлова г. Духовщина.
Целевая аудитория здесь – учащиеся 1-7 классов, ведь именно в возрасте 7-13 лет дети чаще всего становятся жертвами собственной неосторожности. Специалисты совместно со школьными учителями интересной и доступной форме расскажут ребятам, как вести себя вблизи энергообъектов, обращаться с электроприборами, куда звонить в экстренных случаях. Закрепить изученное помогут развивающие игры и конкурсы на знание правил электробезопасности.
Конец последней учебной четверти – это удобное время для проведения подобных мероприятий. Близятся летние каникулы – период, когда дети чаще бывают предоставлены сами себе и много времени проводят на улице. Поэтому на заключительной неделе учебного года уроки электробезопасности пройдут во многих образовательных учреждениях: в Дубровской, Красновской, Понизовской, Кайдаковской, Бекринской, Хлепенской, Хвощеватовская и Клушинской средних школах, а также в Кардымовской школе-интернате и кадетском корпусе города Смоленска.
Кроме проведения занятий со школьниками, энергетики в течение всего апреля транслировали мультфильмы по электробезопасности на региональном телеканале «Рен-ТВ Смоленск». Особо стоит отметить, что в мае пройдет семинар по электробезопасности для учителей начальных и средних классов совместно с представителями правоохранительных органов, пожарных служб и служб РЖД.
Энергетики считают, что данный комплекс мероприятий, разработанные методические пособия и рекомендации, интересные мультфильмы и раскраски по теме энергобезопасности помогут детям усвоить правила безопасного обращения с электричеством.

Похожие пресс-релизы