pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Семьи Калмыкии потратили свыше 2,3 млрд. рублей материнского капитала

В Международный день семьи региональное пенсионное ведомство подготовило очередную занимательную статистику.

За 6 лет действия федерального закона о поддержке семей, имеющих детей, размер материнского капитала вырос с 250 тысяч рублей до 429 408 рублей. В Калмыкии 6931 семья уже распорядилась средствами МСК - принято 7444 заявлений на сумму 2 миллиарда 534 миллионов рублей.

Наиболее востребовано направление материнского капитала на улучшение жилищных условий. 2806 семей использовали материнский капитал на погашение ипотечных кредитов. Еще 4047 семей приобрели жилое помещение по договору купли-продажи, использовали средства на строительство или реконструкцию дома без привлечения строительной организации, направили капитал на долевое строительство жилья, получили компенсацию за построенный либо реконструированный дом.

В целом государственная поддержка на улучшение жилищных условий семей с детьми составила 2 миллиарда 346 миллионов рублей.

Материнский капитал на оплату обучения старших детей в вузах и колледжах направили 78 семей, образовательным учреждениям перечислено 3 миллиона 695 тысяч рублей.

На увеличение накопительной части трудовой пенсии матери заявлений в республике пока не поступало.

Сроки по распоряжению материнским капиталом не ограничены – использовать средства на улучшение жилищных условий, образование детей и увеличение пенсии матери можно в любое время.

Всего за все время действия государственной программы поддержки семей, имеющих детей, в Калмыкии выдано 14289 сертификатов на материнский (семейный) капитал.

Лидеры по количеству выданных сертификатов - Элиста (5592 сертификата), Целинный (1048 сертификатов), Лаганский (926 сертификатов) районы республики.

Похожие пресс-релизы