pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Всё на своих местах: Телематика становятся неотъемлемой частью логистической отрасли

«Точно в срок» – концепция современных цепей поставок. Организация, желающая сохранить конкурентоспособность в долгосрочной перспективе, должна обеспечить не только рентабельность и экономичность своей деятельности, но и постоянное совершенствование предоставляемых услуг. Чтобы добиться этих целей, необходимо, прежде всего, оптимизировать загрузку имеющегося транспорта и организовать эффективный контроль за транспортными процессами. Экспедиционная компания Logistik in XXL на протяжении 14 лет с успехом пользуется услугами транспортной биржи и телематических систем. С целью повышения прозрачности товаропотока 29 из 180 имеющихся в парке экспедитора автомобилей контролируются с помощью сервиса ведущего европейского поставщика телематических услуг Daimler FleetBoard. При этом компания извлекает из данного сервиса максимальную пользу, являясь клиентом предприятия TimoCom, которое сотрудничает с этим поставщиком услуг с момента начала функционирования независимой платформы мониторинга TC eMap®.

Управления автопарком с помощью инновационных коммуникаций
Использование телематических технологий в логистике набирает темп. Инновационные решения всё больше влияют на рентабельность предприятий, сокращая расход ресурсов, простои и затраты на связь. Фолькер Аше, руководитель компании Logistik in XXL, увидел этот потенциал ещё в 2000 году. С того времени автопарк компании связан с GPS-системами. «Наши диспоненты могут в реальном времени отслеживать перемещение груза, оптимизировать маршруты и постоянно держать в курсе своих клиентов. Благодаря сотрудничеству Daimler FleetBoard с транспортной биржей TimoCom мы не нуждаемся в использовании различных систем, чтобы увидеть местонахождение автомобилей – они все представлены на одном экране. При этом отсутствие телефонной связи с водителями никак не влияет на актуальность информации», – делится своими соображениями г-н Аше. Имея на вооружении комплексное решение, 350 сотрудников этого транспортного предприятия способны обеспечить не только оптимальную загрузку автомобилей, но и беспрепятственное исполнение услуг в пределах всей Европы.

Платформа визуализации телематических услуг
Компания Logistik in XXL одной из первых протестировала сервис TC eMap® с его функцией слежения за транспортом, участвуя тем самым в фазе его развития. «Преимущества этой системы нас убедили. Daimler FleetBoard представлен в сервисе TC eMap® . Для доступа к услугам этого оператора нам достаточно войти в систему TimoCom», – комментирует г-н Аше. Кроме того, возможность слежения за грузом – преимущество, о котором можно указать, предлагая свободные автомобили. Подобные особенности повышают доверие клиентов к поставщику транспортных услуг. В разговоре на тему безопасности, которая приобретает всё большее значение в транспортной отрасли, Марсель Фрингс, главный представитель компании TimoCom, отмечает: «Заметно резкое увеличение количества зарегистрированных на транспортной бирже автомобилей. Уже сотрудничество с 78-ю поставщиками телематических услуг говорит о важной роли этого сервиса для всей отрасли. Мы особенно рады сотрудничеству с компанией Daimler FleetBoard, к которой наиболее часто обращаются пользователи системы TC eMap®». Фолькер Аше, представитель Logistik in XXL, комментирует функциональность интерфейса: «Благодаря сотрудничеству с TimoCom наша рутинная экспедиционная деятельность не только осуществляется эффективным образом, но и отвечает постоянно растущим требованиям».

Подробнее о компаниях Daimler FleetBoard и TimoCom можно узнать на веб-сайтах www.fleetboard.com и www.timocom.ru

Похожие пресс-релизы