pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Специалисты Управления Росреестра приняли участие в работе круглого стола

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области сообщает об участии в заседании Комитета по предпринимательству в сфере экономики и недвижимости Южно-Уральской торогово-промышленной палаты.
26 мая 2014 года главный специалист-эксперт отдела кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Челябинской области Светлана Никольская приняла участие в заседании круглого стола Комитета ЮТПП по вопросу «Налог на имущество организаций: взгляд бизнеса и власти».
Представитель Управления выступила перед участниками с докладом «О работе комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Челябинской области». Было отмечено, что Комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении создана в 2012 году приказом Росреестра от 26.10.2012 №П/476 и является постоянно действующей. В ее состав входят представитель органа исполнительной власти, организации оценщиков, кадастровой палаты и Управления Росреестра по Челябинской области.
Необходимо отметить, что по итогам 2013 года принято на рассмотрение 29 обращений в Комиссию, из них положительное решение принято по 2 обращениям, в то время как в период с 1 января 2014 года по 25 мая 2014 года поступило и рассмотрено уже 18 обращений. Однако положительных решений в 2014 году принято не было. Это объясняется наличием двух факторов. Во-первых, истечение срока подачи обращения в Комиссию. В настоящее время на законодательном уровне решается вопрос об увеличении срока обращения. Во-вторых, представление в Комиссию не полного пакета необходимых документов.
Относительно кадастровой стоимости объектов капитального строительства, следует отметить, что в 2011-2012 годах на территории Челябинской области впервые были проведены работы по массовой оценке объектов недвижимости, результаты которой утверждены Приказом Министерства промышленности и природных ресурсов по Челябинской области от 24.09.2012 № 133-П «О результатах определения кадастровой стоимости объектов недвижимости жилого и нежилого фондов на территории Челябинской области, учтенных в государственном кадастре недвижимости». В перечень оценки вошли здания, помещения, сооружения и объекты незавершенного строительства, расположенные на территории Челябинской области. Кадастровая стоимость в соответствии с группами, определялась на основе рыночной методами массовой оценки.
Также в ходе заседания круглого стола были рассмотрены правовые позиции Высшего Арбитражного Суда РФ по пересмотру кадастровой стоимости объектов недвижимости, отмечены спорные моменты в применении новых правил расчета налога на имущество и другие.
Подводя итог заседания, участники встречи подготовили рекомендации, которые будут направлены на рассмотрение в Законодательное Собрание, Правительство Челябинской области, в соответствующие государственные службы и органы местного самоуправления.

Пресс-служба Управления Росреестра
по Челябинской области

Похожие пресс-релизы