pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

IBA Group при поддержке IBM EE/A и SAP СНГ провела в Екатеринбурге конференцию «Информационные технологии для бизнеса от мировых

15 мая 2014 года в городе Екатеринбурге, в отеле «Хаятт», состоялась конференция «Информационные технологии для бизнеса от мировых производителей программного обеспечения», организованная компаниями IBA Group — IBA Rus, IBA Minsk, IBA IT Park, IBA Gomel при поддержке IBM Восточная Европа/Азия (IBM EE/A) и SAP СНГ.
Открыли мероприятие Сергей Акулич, генеральный директор IBA IT Park — первый заместитель председателя совета директоров IBA Group, и Андрей Пономарев, руководитель Уральского регионального офиса IBM.

С. Акулич, открывая мероприятие, сказал: «Конференция «Информационные технологии для бизнеса от мировых производителей программного обеспечения» — это второе мероприятие, которое при поддержке наших главных стратегических партнеров мы проводим в Уральском федеральном округе — регионе активных проектов IBA Group. В программу конференции вошли выступления представителей IBM и SAP по самым инновационным продуктам, а также доклады специалистов IBA Group по передовым решениям компаний альянса на базе программного обеспечения вендоров и собственным продуктам. IBA Group строит свой бизнес, основываясь на 2-х ключевых аспектах: на технологическом развитии совместно с нашими вендорами и реализации сложных комплексных проектов совместно с нашими клиентами по вертикальным экспертизам.
Мы — сторонники комплексного подхода к автоматизации предприятий наших заказчиков и на конференции планируем ознакомить аудиторию с широким спектром решений и проектов IBA Group, которые мы за прошедший с прошлого мероприятия год разработали и выполнили. Являясь сервисными компаниями, IBA Group считает необходимым как можно ближе находиться к заказчикам, поскольку это позволяет нагляднее демонстрировать свои возможности и компетенции, поддерживать уже сложившиеся партнерские отношения и развивать новые.
Погода сегодня в Екатеринбурге по-настоящему летняя, но я надеюсь, что наступившая жара не помешает нам продуктивно поработать. Очень надеюсь, что новые темы, которые мы сегодня представим, станут интересными для всех присутствующих. Самое главное на таких конференциях — это те вопросы, которые прозвучат из зала. Наши желания и наши ожидания — это ваш интерес и ваши вопросы».

А. Пономарев, приветствуя гостей мероприятия, поблагодарил IBA Group за приглашение принять участие в конференции и, в частности, отметил: «Вектор развития IBM в последние годы смещается от аппаратных решений в сторону софтверных решений и сервиса. Бизнес аппаратных решений и бизнес софтверных решений принципиально отличаются. Бизнес аппаратных решений — это зачастую практически «box moving», когда требуются лишь небольшие интеллектуальные вложения по тюнингу и настройке оборудования. Если говорить о сервисе и программных решениях, то здесь в большей степени успешность проекта зависит от компетенций специалистов, которые занимаются внедрением этих технологий. Чем больше опыта, чем выше уровень подготовки специалистов, тем меньше риски того, что проект не удастся. И в таком смещении вектора своего развития корпорации IBM без помощи бизнес-партнеров просто невозможно обойтись. Сегодня мне особенно приятно отметить, что IBA Group — это один из надежных партнеров IBM, с которым нашу корпорацию связывает впечатляющая история огромного количества совместных проектов».

На конференции «Информационные технологии для бизнеса от мировых производителей программного обеспечения» были представлены ИТ-решения IBA Group, базирующиеся на программных продуктах мировых ИТ-лидеров IBM и SAP, а также инновационные технологические новинки вендоров.

Формат мероприятия включал общее и секционные заседания.

В рамках общего заседания:
• Андрей Двирнык, директор по продажам в странах Восточной и Центральной Европы, IBA IT Park, рассказал, как решения IBA Group более 20 лет помогают бизнесу в достижении цели
• Наталья Булкина, специалист по аналитическим решениям IBM EE/A, представила решения IBM для монетизации больших данных
• Артем Яговитин, эксперт IBM EE/A, ознакомил аудиторию с семейством программных продуктов IBM WebSphere
• Константин Пабст, архитектор бизнес-решений, базы данных и технологии, SAP СНГ, представил доклад «Аналитика в реальном времени вместе SAP HANA. Результаты проектов»
• Дмитрий Коневцев, начальник отдела практики транспорта и EAM/PLM, IBA Minsk, поделился опытом внедрения SAP HANA on ERP
• Дмитрий Иванейчик, начальник отдела мобильных систем и технологий, IBA IT Park, презентовал мобильные решения IBA Group
• Евгений Занкевич, руководитель проекта отделения перспективного развития, IBA Minsk, выступил с докладом «Информационная система «Обходы» — мобильность бизнеса в управлении ежедневными задачами».
В секционном заседании «Решения для финансово-кредитной сферы» были представлены следующие доклады:
• Евгений Буря, директор отделения бизнес-приложений, IBA IT Park, презентовал «Ключевые аспекты построения комплексных систем управления эффективностью в банке»
• Евгений Мешков, эксперт по управлению активами предприятия, IBM EE/A, представил доклад «IBM Tririga — Управление недвижимостью»
• Алексей Брилевский, начальник сектора тестирования отделения SAP зарубежных проектов, IBA Minsk, выступил с докладом «SAP CRM. Сервис, ориентация на клиента»
• Ольга Козлова, заместитель директора по развитию бизнеса — директор отделения перспективного развития, IBA Minsk, рассказала о разработке моделей кредитного скоринга на базе IBM SPSS
• Валерий Лубневский, начальник отдела развития функциональных направлений, IBA Minsk, представил доклад «Системы управление контентом в финансовых организациях на платформе IBM FileNet»
• Игорь Петрик, начальник отделения СЭД, IBA IT Park, и Юлия Микулич, специалист по продвижению ПО и решений, IBA Minsk, рассказали об эволюции семейства программных продуктов СЭД «Канцлер».
В рамках секции «Решения для промышленных предприятий» были представлены следующие доклады:
• Валерий Лубневский, начальник отдела развития функциональных направлений, IBA Minsk, ознакомил аудиторию с решениями по управлению эффективностью промышленного предприятия на примере металлургического предприятия
• Сергей Поповский, руководитель проекта отделения корпоративных решений, IBA Minsk, выступил с докладом «Автоматизированная система оплаты и контроля проезда (АСОКП) в городском пассажирском транспорте — внедрение и особенности эксплуатации»
• Елена Тадеуш, ведущий аналитик отделения бизнес-приложений, IBA Minsk, представила доклад «Автоматизированная система технико-экономического планирования на примере РУП «Гомельэнерго»
• Галина Рубан, начальник отдела HR практики, IBA Gomel, презентовала доклад «Управление человеческим капиталом. SAP HСM практика в IBA Group»
• Ольга Ожегова, консультант отделения бизнес-приложений SAP, IBA Gomel выступила с докладом «Автоматизированная система управления инвестициями и проектами капитального строительства на базе SAP ERP»
• Евгений Занкевич, руководитель проекта отделения перспективного развития, IBA Minsk, рассказал о построении системы управление активами предприятия на базе IBM Maximo.
Выступления докладчиков вызвали реальный интерес слушателей, в кулуарах конференции велись активные дискуссии по вопросам автоматизации и возможностям повышения эффективности бизнес-процессов предприятий.

С особым вниманием аудитория мероприятия отнеслась к докладу, посвященному автоматизированной системе оплаты и контроля проезда, которая с апреля нынешнего года используется коммунальным транспортом города Минска. Необходимо отметить, что после публикаций в прессе интерес к системе проявили несколько предприятий Уральского федерального округа, в связи с чем доклад об АСОКП был включен в программу конференции.

Участниками мероприятия стали руководители промышленных предприятий, банковских, финансовых учреждений и их подразделений, страховых компаний, специалисты в области финансов и экономического анализа предприятий реального сектора экономики и финансово-кредитной сферы, руководители ИТ–подразделений, специалисты в области разработки и применения ИТ.

Похожие пресс-релизы