pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новый метод лечения рака в больнице «Шиба» с помощью картирования опухоли

В медицинском центре «Шиба» внедрен новый метод лечения рака. В его основе - индивидуально составленный медикаментозный курс лечения, соответствующий генетической карте опухоли.

Речь идет о революционной концепции, которая полностью изменит подход к лечению раковых заболеваний в Израиле. Доктор Раанан Бергер, заведующий онкологическим центром в больнице «Шиба», рассказывает, что новый индивидуальный подход к лечению рака основан на данных, полученных благодаря проекту «Геном человека» и другим аналогичным проектам. Теперь стало возможным быстрое картирование генов и белков, содержащихся в опухоли, что позволяет классифицировать раковые заболевания по абсолютно новым параметрам — в соответствии с генетическими мутациями, которые несет в себе опухоль.

— Проблема традиционного подхода, — объясняет Раанан Бергер, — заключается в процентах успеха курса лечения, предлагаемого пациентам. Прогноз врачей о том, что определенный курс лечения может прибавить столько-то месяцев жизни пациенту, основаны на среднестатистических показателях исследований, изучивших случаи других пациентов со схожими заболеваниями. У отдельно взятого пациента может вообще не проявиться никаких изменений от предложенного курса лечения. В результате мы оказываемся в непростой ситуации, когда назначая пациенту тот или иной курс лечения, мы понимаем, что в 90% случаев, мы не предлагаем ему лучший курс лечения конкретно для него. Хотя и предлагаем ему лучшее, существующее на сегодняшний день, лечение.

В последние годы на рынок выходит все больше и больше биологических препаратов, которые подходят только тем больным, у которых обнаружена конкретная генетическая мутация, или конкретно выраженный белок в клетках опухоли. Также, в медицинских журналах публикуются исследования об эффективности такого рода препаратов. На фоне уже разработанных и находящихся на стадии разработки онкологических препаратов, направленных на конкретные генетические мутации, индивидуальный подбор медикаментозного курса становится реальностью.

Новые услуги, предлагаемые в медицинском центре «Шиба», впервые в Израиле позволяют выполнить анализы на генетическое картирование опухоли и подобрать индивидуальный курс лечения в соответствии с результатами.

Источник статьи медицинский центр "Шиба": http://www.sheba-hospital.org.il/news-novyj-metod-lechenija-raka.aspx

Медицинский центр "Шиба",
г. Тель-Авив, Израиль
Тел.:+972-3-6354287
Мейл: [email protected]
Сайт: www.sheba-hospital.org.il

Похожие пресс-релизы