pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Контроль рационального использования земель – важнейшая функция краевого Росреестра

В Губахинском отделе Управление Росреестра по Пермскому краю состоялась встреча с представителями администрации Губахинского городского округа, на которой обсуждены некоторые вопросы взаимодействия.
Управление земельными ресурсами осуществляют как федеральные, так и муниципальные органы власти. Осуществление комплекса мероприятий по рациональному использованию и охране земельных участков установлены нормами различных отраслей права - земельного, административного, экологического и градостроительного законодательства.
Большую роль в повышении эффективности земельного надзора и контроля играет налаживание взаимодействия между государственными и муниципальными контрольными (надзорными) органами. Управлением Росреестра по Пермскому краю заключены соглашения о взаимодействии с муниципальными образованиями региона. Такое взаимодействие наиболее эффективно при направлении выявленных на местном уровне правонарушений для привлечения виновных к административной ответственности.
Государственные инспекторы по использованию и охране земель Управления регулярно встречаются с представителями органов муниципального земельного контроля, проводят семинары, «круглые столы». На встречах специалисты Управления разъясняют порядок проведения проверок по муниципальному земельному контролю, передачи материалов муниципального земельного контроля (при наличии признаков нарушения), требования к направляемым материалам. Кроме того, в связи с вступившими в силу поправками в статью 54 Земельного кодекса Российской Федерации, особое внимание уделяется алгоритму действий при изъятии земельных участков, предоставленных на праве пожизненного наследуемого владения, праве постоянного (бессрочного) пользования, ввиду их ненадлежащего использования. Инспекторы Управления также обращают внимание на качество издаваемых органами местного самоуправления Актов в сфере земельных отношений. Управление Росреестра по Пермскому краю всегда готово оказать консультативную, методическую помощь, информационную поддержку в целях улучшения качества и эффективности проводимых мероприятий в сфере рационального использования земельных ресурсов.

Похожие пресс-релизы