pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

CLAAS растит профессиональные кадры

Ведущий европейский производитель сельскохозяйственной техники, германская компания CLAAS, постоянно осуществляет масштабные просветительские проекты, предоставляя свою технику, обучающие программы учебным заведениям и агропромышленным комплексам. Компания активно сотрудничает с высшими учебными заведениями и стремится не просто нанимать на работу самых умных и талантливых студентов после получения диплома, но и помогать ВУЗам растить таланты.
Накануне были проведены два мероприятия, направленные на воспитание нового ответственного агротехнического мышления у молодых российских специалистов.
11-го апреля для того, чтобы оценить профессиональные и личные качества будущих сотрудников на заводе ООО «КЛААС» был проведен ассессмент-центр для студентов факультета «Технология машиностроения» из Краснодара, Ростова-на-Дону, Ставрополя (КубГТУ, ДГТУ, СКФУ).
Ассессмент-центр представлял собой ряд тестов и деловых игр, моделирующих ситуации, с которыми могут столкнуться молодые специалисты в профессиональной жизни. Это был первый отборочный этап, после которого студенты, проявившие себя лучше всего, примут участие в научно-технической конференции "Техника будущего-2014" на базе ООО "КЛААС" в мае 2014 года. А те, кто свободно владеет немецким или английским языками также смогут принять участие в Международной стипендиальной программе главы компании CLAAS Гельмута Клаас.
Благодаря сотрудничеству компании ООО «КЛААС» и Кубанского государственного технологического университета, в вариативную часть учебной программы были включены новые дисциплины, которые пригодятся выпускникам, готовым трудиться на самом современном заводе по производству сельскохозяйственной техники.
«Мы не боимся вкладываться в образование будущих машиностроителей и делаем все возможное для повышения престижа рабочих профессий. Наша главная задача – вырастить и сформировать целое поколение машиностроителей на Кубани», - рассказывает генеральный директор ООО «КЛААС» Ральф Бендиш.
17-го апреля, состоялось другое мероприятие для студентов Елецкого государственного университета им. Бунина, организованное сбытовой компании CLAAS в России. Напомним, что там располагается ее структурное подразделение - CLAAS ACADEMY, основной задачей которого является подготовка квалифицированных кадров, как для своих структур, так и для дилеров, чтобы обеспечить максимально эффективное обслуживание суперсовременных сельхозмашин.
Мероприятие носило характер обучения, в котором приняли участие студенты 5 курса агроинженерного факультета Елецкого государственного университета им. Бунина и один представитель Воронежского государственного аграрного университета - к.т.н. кафедры с/х машин. Получив теоретические знания по основным принципам работы гидравлических систем, группа закрепила материал на практике с машинами по поискам неисправностей и измерений в гидросистемах с помощью диагностического оборудования.
Как с Елецким Государственным университетом, так и с Воронежском связывают компанию CLAAS длительные отношения. Специалисты CLAAS регулярно проводят лекции для студентов этих ВУЗов, где рассказывают об основных принципах ведения современного сельского хозяйства, знакомят учащихся с принципами рационального природопользования и роли инновационной техники в этом процессе. Компания предоставляет ВУЗу всю необходимую техническую документацию для более детального ознакомления с технологическими инновациями, предлагаемыми компанией агропромышленным хозяйствам во всем мире. Важно, что эти мероприятия носят долгосрочный партнерский характер. Уже в этом году студенты смогут получать возможность прохождения практики в CLAAS ACADEMY.

О компании CLAAS
Фирма CLAAS была основана в 1913 г. и сейчас она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Во всем мире в CLAAS работает 9700 сотрудников, в 2013 году оборот концерна составил 3,8 млрд. евро. Головной офис находится в Германии. В России компания работает с 1992 года. В 2003 году было начато производство техники в Краснодаре. К 2015 году планируется запуск второй очереди завода на площади около 50 га. Сбыт техники организован через сбытовую компанию ООО КЛААС Восток в Москве при участии 14 официальных дилеров, которые работают по всей территории России.

Похожие пресс-релизы