pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Эксперты банка «Надра»: за последний месяц наблюдается тенденция прироста депозитных вкладов населения

Свыше 1,2 млрд грн своих сбережений разместили на депозитах в банке «Надра» розничные клиенты в мае текущего года. Это подтверждает общую рыночную тенденцию к росту объемов депозитных вкладов физических лиц в течение последних двух месяцев.

«Существенный приток депозитов мы начали фиксировать с начала апреля, и данный тренд продолжается. Это свидетельствует как об актуальности рыночной линейки розничных депозитных продуктов и высоком качестве услуг, которые предоставляет банк клиентам, так и о высоком уровне доверия со стороны вкладчиков», – рассказал Сергей Козлов, директор по розничному бизнесу банка «Надра».

Наибольшее количество депозитов было оформлено в Киевской, Львовской, Днепропетровской и Черниговской областях. По экспертным данным, сейчас наиболее востребованы краткосрочные депозиты на 3 месяца. Однако банкиры прогнозируют, что после стабилизации экономической и политической ситуаций в стране популярными снова будут вклады сроком на 6 и 12 месяцев.

Подавляющее большинство клиентов, размещая денежные средства в банке «Надра», выбирали депозитный продукт «Золотые проценты» со ставками до 24% годовых в национальной валюте, 12% – в долларах США и 11% – в евро.

Примечательно, что популярность валютных вкладов среди украинцев остается довольно высокой. Так, более 70% новых депозитов в мае клиенты банка «Надра» разместили в долларах США или евро. Банк «Надра» предлагает одни из самых выгодных процентных ставок на банковском рынке Украины по краткосрочным вкладам в иностранной валюте, чем и обусловлена популярность депозитов в долларах США и евро среди клиентов финучреждения.

«Хочу отметить, что после стабилизации ситуации в экономике страны процентные ставки будут постепенно снижаться, – подчеркнул Сергей Козлов. – На мой взгляд, сейчас наиболее удачное время для приумножения своих сбережений, конечно, при условии сотрудничества с крупным и стабильным финучреждением».

Похожие пресс-релизы