pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Кредитный портфель ВТБ24 в Пензенской области превысил 9,5 млрд рублей

Кредитный портфель ВТБ24 в Пензенской области по итогам четырех месяцев 2014 года показал рост на уровне 9% достигнув 9,5 млрд рублей, из них 6,7 млрд рублей – займы физическим лицам, 2,8 млрд рублей – портфель кредитов клиентов малого бизнеса. До конца 2014 года объем бизнеса увеличится на 36%, кредитный портфель достигнет 12 млрд рублей.
С начала года розничный кредитный портфель Банка в Пензенской области показал рост на уровне 11%, более чем в 2 раза опередив рынок, объем выдач увеличился на треть по сравнению аналогичным периодом прошлого года. Хорошую динамику показала ипотека и кредиты наличными.
Ипотечный портфель с начала года вырос на 22% достигнув 2 млрд рублей. 380 семей Пензенской области за 4 месяца улучшили свои жилищные условия, воспользовавшись программами ВТБ24. Объем выдач ипотечных кредитов за этот период превысил 470 млн рублей. Планируется, что по итогам 2014 года каждый пятый ипотечный кредит на территории области будет выдан Банком ВТБ 24. Ипотечный портфель вырастет в 2 раза – до 3,2 млрд рублей, а выдачи составят около 1,8 млрд рублей.
По итогам 4 месяцев сеть Банка в регионе вышла на максимальные объемы продаж кредитов наличными, более 770 млн рублей. Основную долю в выдачах составили кредиты корпоративным и зарплатным клиентам, продажи выросли на 40% свыше 430 млн рублей.
Портфель привлеченных средств ВТБ24 в Пензенской области за четыре месяца вырос на 9% до 4,4 млрд рублей. Значительный вклад в прирост внесли срочные депозиты (48%). Данный прирост на 90% сформирован в сегменте состоятельных клиентов. Более 950 клиентов уже выбрали Банк в качестве надежного партнера.
Как отметил старший вице-президент, директор департамента сети ВТБ24 Вячеслав Грицаенко, Банк хорошо начал год, в планах активное развитие бизнеса и инфраструктуры в Пензенской области. «Регион принципиально важен для развития нашего бизнеса. Скоро мы откроем новую точку продаж в городе Заречном», - заявил Вячеслав Грицаенко.

ВТБ 24 (ЗАО)
Пресс-служба
Тел +7(846)269-67-97 доб. 9447,
[email protected],
[email protected]
www.vtb24.ru

Похожие пресс-релизы