pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Начат новый этап реставрации Никольских рядов

Компания "Никольские ряды" приступила к реставрации надземных конструкций одноименного рынка на Садовой улице, 62. Нулевой цикл работ по реконструкции объекта планируется начать до конца 2014 года, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе компании.

"Приступили к восстановлению колонн открытой наружной галереи по периметру здания", - сказал собеседник агентства.

Весной этого года компания завершила укрепление исторических фундаментов здания. "На объекте устроено более 3,5 тысяч железобетонных свай значительной длины и несущей способности, а также проведено усиление фундаментов специальными растворами, работы по гидроизоляции, уточнили в пресс-службе. - Завершение этого этапа прошло очень успешно: мы получили осадки до 5 мм, для центра Петербурга и здания такого возраста это очень мало".

Строительные работы на объекте начались в декабре 2013 года, после того как комитет по охране памятников /КГИОП/ выдал итоговый комплект разрешительной документации. На данный момент завершен полный комплекс всех исследований и изысканий – инженерно-геологических, геодезических, экологических, обследование технического состояния здания, конструктивных элементов, историко-культурная экспертиза, сообщили в пресс-службе "Никольских рядов". В компании уточнили, что "проектирование основано на выводах всех этих экспертиз и исследований" и что к моменту начала проекта износ Никольского рынка составлял около 70 процентов.

"Состояние фундаментов было критическое. Фактически, это создавало условия для обрушения здания", - подтвердил один из разработчиков проекта, архитектор Алексей Михайлов, добавив, что в значительной степени это обусловлено тем, как здание использовалось исторически: в советские времена в здании располагались литейный и кузнечно-прессовой цех, завод эмалированной посуды.

Согласно проекту, разработанному в архитектурной мастерской Евгения Герасимова, Никольские ряды сохранят свой исторический облик и изначальную торговую функцию. Также в здании разместится гостиница под управлением InterContinental Hotels Group, цокольный этаж частично займет фитнес-центр. Появятся двухуровневая подземная парковка и здания бизнес-центра. В компании рассчитывают, что Никольские ряды станут новой точкой притяжения туристов и горожан.

Ранее беспокойство горожан вызывала высотность обновленного комплекса Никольского рынка /возможное превышение высоты исторического здания на 2,2 метра/. По словам архитектора Евгения Герасимова /одного из авторов проекта/, оснований для подобных опасений нет: "Фигурировавшие ранее данные о значительной разнице в высоте строений некорректны. Новые корпуса не будут видны снаружи, но их возведение позволит в значительной степени повысить жизнеспособность проекта", сказал он.

Проект планируется завершить в 2017 году.

Похожие пресс-релизы