pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Управлении Росреестра разъяснили порядок возврата госпошлины

июня 2014 года в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области провели «горячую линию» на тему «О порядке возврата государственной пошлины».
На вопросы дозвонившихся, об особенностях и порядке возврата государственной пошлины за государственную регистрацию прав и сделок с недвижимостью, отвечала начальник отдела администрирования доходов Управления Росреестра по Челябинской области Наталья Делова.
В ходе «горячей линии» граждане спрашивали, куда необходимо обратиться за возвратом государственной пошлины. Заявление о возврате госпошлины может быть подано плательщиком в любом пункте приема-выдачи документов отделов Управления. К заявлению о возврате прилагаются подлинные платежные документы в случае, если госпошлина подлежит возврату в полном размере, а в случае, если она подлежит возврату частично – копии указанных платежных документов.
Гражданин М. оплатил государственную пошлину в апреле 2013 года, но за государственной регистрацией права так и не обратился. Он интересовался, могут ли ему вернуть уплаченную сумму, если прошло уже больше года с момента оплаты государственной пошлины. На это был дан ответ, что заявление о возврате излишне уплаченной суммы государственной пошлины может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы. Кроме того, с данным платежным документом можно обратиться за совершением юридически значимых действий, если ранее не обращались. Возврат госпошлины производится на лицевой счет плательщика в течение одного месяца со дня подачи заявления о возврате.
Во избежание ошибок по уплате госпошлины заявителям было рекомендовано пользоваться информационными стендами, помощью консультантов, автоинформатором 8(351) 210-15-15 или сайтом Управления Росреестра (www.to74.rosreestr.ru). На сайте в разделе «Бланки и документы» можно ознакомиться с правилами заполнения заявлений и квитанций, а также скачать их образцы. Дополнительную информацию можно получить по телефонам 8(351) 210-38-38, 210-38-60 и по телефону call-центра 8 800 100 34 34.

Пресс-служба Управления Росреестра
по Челябинской области

Похожие пресс-релизы