pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Линейка продуктов JaCarta ГОСТ от компании "Аладдин Р.Д." сертифицирована ФСБ России как "персональное средство ЭП"

Москва, 16 июня 2014 г. – Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для информационной безопасности, сообщает о получении сертификата соответствия ФСБ России на "Персональное средство электронной подписи "Криптотокен ЭП", предназначенное для использования совместно со СКЗИ "Криптотокен" в составе изделия JaCarta ГОСТ (http://www.aladdin-rd.ru/catalog/jacarta/gost/).
Сертификат ФСБ России № СФ/121-2350 (http://www.aladdin-rd.ru/catalog/jacarta/certificates), выданный 20 марта 2014 года, свидетельствует о том, что "Криптотокен ЭП", входящий в состав продуктовой линейки JaCarta ГОСТ, соответствует требованиям к средствам электронной подписи, утверждённым приказом ФСБ России от 27 декабря 2011 г. № 796, установленным для класса КС1 и класса КС2, и может использоваться для реализации функций электронной подписи (создание электронной подписи, проверка электронной подписи, создание ключа электронной подписи, создание ключа проверки электронной подписи) в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ "Об электронной подписи".
Линейка смарт-карт, USB- и Secure MicroSD-токенов JaCarta ГОСТ – это первое и пока единственное на рынке персональное средство усиленной квалифицированной электронной подписи с неизвлекаемым ключом ЭП, полностью соответствующее всем требованиям 63-ФЗ и Приказа ФСБ России № 796 к средствам ЭП. Одним из основных преимуществ решения является возможность визуализации подписываемого электронного документа и формирование ЭП только после получения подтверждения от пользователя. Продукт предоставляет безопасный высокоуровневый интерфейс, при этом отсутствует требование обязательного проведения тематических исследований на корректность встраивания.
"На рынке за последнее время появилось достаточно много сертифицированных средств ЭП, соответствующих требованиям 63-ФЗ. Однако все они по правилам использования предназначены для применения в автоматизированных системах, функционирующих без участия человека, при этом в них отсутствуют встроенные средства визуализации. Реализация функций визуализации в прикладной системе означает проведение новых тематических исследований на корректность встраивания и реализации и получение нового заключения. А это время и деньги. В нашем новом продукте мы постарались снять эту "головную боль" с наших партнёров-разработчиков и заказчиков", - говорит генеральный директор "Аладдин Р.Д." Сергей Груздев.
JaCarta ГОСТ относится к безопасным устройствам класса Secure Signature Creation Device, полностью соответствующим международным требованиям к устройствам для создания подписи согласно Директиве 1999/93/ЕС - о порядке использования электронных подписей в Европейском Сообществе.
О компании "Аладдин Р.Д."
"Аладдин Р.Д." – ведущий российский разработчик и поставщик продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности. Компания специализируется на комплексном подходе к решению задач аутентификации и защиты персональных данных.
"Аладдин Р.Д." активно развивает свой бизнес в направлении разработки решений и оказании услуг для крупных корпоративных клиентов и государственного сектора. Это позволило ей войти в ТОП-3 крупнейших компаний России в сфере разработки аппаратного обеспечения для информационной безопасности по итогам рейтинга IDC, а также ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний (рейтинг CNews Analytics, 2013), ТОП-50 крупнейших ИТ-разработчиков (рейтинг CNews Analytics, 2013) и ТОП-50 крупнейших поставщиков ИТ для банков (рейтинг CNews Analytics, 2013). Продукты компании и комплексные решения на их основе востребованы в различных секторах отечественной экономики, в том числе в банковском, государственно-административном, а также в ТЭК и ряде других.
Компания "Аладдин Р.Д." прошла сертификацию менеджмента качества на соответствие российским стандартам ГОСТ Р ИСО 9001-2011.
Лидерские позиции "Аладдин Р.Д." подкреплены 19-летним опытом работы на российском рынке информационной безопасности, а также прочными партнёрскими отношениями с ведущими российскими разработчиками систем криптографической защиты информации (СКЗИ), системными интеграторами и ведущими технологическими лидерами: Athena Smartcard Solutions, Microsoft, Apple, Oracle, VASCO, Gemalto, MasterCard, VISA и др.

http://www.aladdin-rd.ru
http://www.facebook.com/AladdinRD
http://www.twitter.com/AladdinRD
http://www.youtube.com/AladdinRD

Похожие пресс-релизы