pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Saxo Bank объявляет о начале «финансового чемпионата мира» на своей платформе для социального трейдинга

Saxo Bank, ведущий специалист по онлайн торговле и инвестициям, предложил трейдерам предугадать исход чемпионата мира по футболу, основываясь не на спортивных подвигах, а на экономических показателях стран-участниц.

Состязание будет проходить в рамках существующей турнирной таблицы чемпионата мира по футболу 2014. Страна-победитель по итогам каждого матча будет определяться по таким показателям, как относительные темпы роста ВВП, валюты, акции, инфляция, безработица, сырье и другие макроданные. Метрика для каждой игры будет выбираться в случайном порядке утром в день проведения матча. Две страны, которые отличатся в каждой группе, окажутся самыми сильными в аспекте нашей рыночной/финансовой метрики.

Например, США играют с Португалией в группе G. Если в качестве метрики выбрана валюта, победитель определяется по динамике евро в паре с долларом в день матча. Трейдеры могут сделать выбор в пользу доллара в свете его постепенного восстановления, которое он демонстрирует с весны; в то же время рыночная волатильность может дать евро неожиданное преимущество. Аналогичным образом мы будем оценивать команды по динамике фондового рынка или среднему доходу от двух ключевых экспортных товаров: хлопка и сырой нефти.

Принять участие в соревновании могут все, используя TradingFloor.com, собственную платформу Saxo Bank для социального трейдинга, которая позволяет пользователям по всему миру делиться своими торговыми стратегиями и результатами торговли по широкому спектру классов активов. Чтобы претендовать на главный приз, участникам нужно лишь зарегистрироваться и назвать своего победителя из 32-х стран.

На посвященной этому мероприятию веб-странице www.tradingfloor.com/worldcup2014 вы найдете интерактивные таблицы, очки, а также форум, в котором участники могут обсуждать варианты исхода матчей.
Комментирует Стин Якобсен, главный экономист Saxo Bank:
«Между игрой на рынках и красивой игрой в спорте существует немало схожих черт. Испания занимала лидирующее положение в спорте с момента проведения последнего чемпионата мира, однако в Бразилии успех стране отнюдь не гарантирован; знакомый нам инвестиционный дисклеймер «Успех в прошлом не гарантирует успеха в будущем» применим в том числе и к футболу. И рынки, и состязательные виды спорта подвержены воздействию непредвиденных, подрывных сил, усложняющих попытки предугадать победителя».

Контакты для СМИ

Pleon Talan
Екатерина Лаврищева
Account Group Director
Тел: 380 44 594 9996
e-mail: [email protected]

Информация о Saxo Bank

Saxo Bank, европейский лицензированный банк-брокер, предоставляющий услуги в области онлайн-трейдинга и инвестиций, предоставляет своим клиентам возможность самостоятельной торговли валютой, контрактами на разницу, акциями, фьючерсами, опционами и другими деривативами, а также оказывает услуги по управлению инвестиционными портфелями. Торговля осуществляется с использованием передовой платформы SaxoTrader, которая является собственной разработкой банка. Доступ к SaxoTrader можно получить непосредственно в Saxo Bank или у одного из его институциональных клиентов. Одним из важнейших направлений бизнеса Saxo Bank является программа White Label, которая позволяет другим банкам и инвестиционным компаниям предлагать технологии и услуги Saxo Bank под собственным брендом. В настоящий момент в рамках этой программы с Saxo Bank сотрудничают более 120 организаций, а всего услугами банка пользуются тысячи частных клиентов в более чем 160 странах мира. Штаб-квартира Saxo Bank находится в Копенгагене; офисы банка открыты в России, Австралии, Чехии, Франции, Греции, Италии, Японии, Голландии, Сингапуре, Испании, Швейцарии, Великобритании и Объединенных Арабских Эмиратах. Разработанный банком финансовый портал TradingFloor.com является первой социальной сетью, ориентированной на широкий спектр активов.

Похожие пресс-релизы