pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На FotoPoisk.com.ua стартуют фотоконкурсы с призовым фондом в 50000 грн

Проект http://fotopoisk.com.ua/ продолжает всеукраинские конкурсы «Фотограф года» и «Фотомодель года».

Место действия обоих конкурсов располагается на одноимённом сайте. Помимо популяризации искусства фотографии, в качестве их цели устроители видят создание особой культуры. Новой культуры в старом искусстве фотографии.

Проект «Фотопоиск» не является ни суммой сайтов для специалистов, связанных отношением к фотографии, ни обычной тематической социальной сетью. Поместить его в обычные рамки понимания невозможно, как и кратко определить весь разнообразный мир фотографии.

Рождение образа – процесс, предполагающий недюжинный талант у создателя. Потому раскрытие новых талантливых фотографов – основная цель проекта.

«Фотограф года» (http://fotopoisk.com.ua/fotografy ), к примеру, кроме особых способностей во владении фотокамерой и теорией света должен показать умение общаться с коллегами легко и непринуждённо. Имеется в виду не привычное ведение диалога на тему фотоискусства, а качественно новая культура дискурса о передаче и глубине образа. В результате победа и призы в общей сумме 50 000 грн. достанутся тем фотографам, которые не просто стремятся к ней, а повышали своё мастерство, основанное как на собственных наработках и знаниях, но и приобретали их в общении с коллегами.

Не менее интересен конкурс фотомоделей. Эта профессия не так давно воспринимается в нашей культуре серьёзно. Но её популярность быстро возрастает, как и сопутствующая этому процессу мифологизация. Критерием отбора победителей конкурса «Фотомодель года» (http://fotopoisk.com.ua/fotomodeli ) его авторы приняли умение создавать и представлять образы. В итоге любой человеческой деятельности всегда будет продукт или услуга. Творчество миллионов воспринимается конечным потребителем как некий образ. Профессионально создать его и представить публике способна модель – парень или девушка. Поэтому реализация образа – это переплетение новых идей, а не старомодная конкуренция с другими участниками.

Многие конкурсы «Фотопоиска», в т.ч. и перечисленные, стали доступнее и комфортнее. Каждая социальная сеть использует интернет для обретения новых масштабов. Так сегодня общается большое количество пользователей. Но массовость – это не единственная отличительная черта фотоискусства. Качество – более значительная цель для нас. Поэтому сообщество людей, связавших свою жизнь с фотоискусством, имеет сегодня качественно новые способы общения, одновременно доступные и комфортные как для новичков, делающих первые шаги.

В этом итог «Фотопоиска».

Похожие пресс-релизы