pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Европа ждет российский биоаналог ритуксимаба

С 12 по 15 июня компания BIOCAD приняла участие в 19 Международном Конгрессе Европейской ассоциации гематологов (EHA) в Милане.
В этом году мероприятие посетило более 7000 участников из разных стран мира. В научной программе конгресса были представлены различные аспекты общепринятой клинической практики, последние научные достижения, а также взгляды авторитетных представителей данной сферы и международных организаций. Репортажи с мероприятия можно посмотреть по ссылке: http://www.ehaweb.org/congress-and-events/19th-congress/eha-news
Огромный интерес со стороны представителей медицинского сообщества вызвал постер компании BIOCAD с результатами международного сравнительного клинического исследования российского биоаналога ритуксимаба и оригинального препарата Мабтера® у больных CD20-положительной лимфомой низкой степени злокачественности.
Результаты клинического исследования продемонстрировали, что использование российского биоаналога ритуксимаба - Ацеллбии® так же эффективно и безопасно, как и использование зарубежного оригинального препарата Мабтера®.
В ходе клинического исследования не выявлено различий в биологическом действии обоих препаратов: доказано, что их однократное применение вызывает полное исчезновение из крови CD20-положительных лимфоцитов, являющихся, по сути, основным субстратом болезни. Сравнительный анализ фармакокинетики оригинального препарата и биоаналога показал, что параметры распределения и выведения ритуксимаба полностью эквивалентны. Частота ответа на лечение и профиль безопасности исследуемых сравниваемых препаратов не имели значимых различий.
Накануне официального открытия конгресса, при участии ведущих российских специалистов – гематологов, прошел экспертный совет, посвященный интеграции в клиническую практику первого российского биоаналога ритуксимаба - Ацеллбия®.
В рамках обсуждения Екатерина Черняева, медицинский директор компании BIOCAD, представила результаты доклинических и клинических исследований первого российского препарата моноклональных антител.
Особое внимание уделялось проекту пострегистрационного наблюдения препарата Ацеллбия®, являющегося одним из элементов программы фармаконадзора компании BIOCAD.
Компания BIOCAD планирует в режиме реального времени регистрировать данные о больных лимфопролиферативными заболеваниями, получающими препарат Ацеллбия®, и предпринимать незамедлительные действия по расследованию всех случаев развития нежелательных реакций и подозреваемой неэффективности.
Проявленный интерес со стороны зарубежных и российских специалистов подтверждает высокий научный уровень проведенных компанией BIOCAD исследований. А заключенные на сегодняшний день международные контракты на поставку Ацеллбии® свидетельствует о практической востребованности доступного, но не уступающего по качеству, эффективности и безопасности препарата во всем мире.
О компании:
BIOCAD – инновационная биофармацевтическая компания полного цикла, входит в тройку лидеров по количеству клинических исследований среди отечественных производителей. Используя лучшее из передовых достижений науки и менеджмента, BIOCAD создает принципиально новые возможности для лечения заболеваний и улучшения качества жизни пациентов. Разработка оригинальных и воспроизведенных лекарственных средств ведется в собственных научно-исследовательских центрах компании. Все препараты производятся строго по международным стандартам GMP. BIOCAD выпускает лекарственные средства и субстанции по направлениям: гинекология / урология, онкология и онко/ гематология, аутоиммунные и инфекционные заболевания. Общая численность персонала насчитывает более 700 человек, около 150 из которых являются научными сотрудниками исследовательских лабораторий. В 2013 году выручка компании составила 3 млрд рублей. BIOCAD имеет широкую сеть дочерних компаний за рубежом: в Белоруссии, Украине, Бразилии, Китае, Индии и США.
www.biocad.ru

Обращайтесь за дополнительной информацией:
Ирина Кенюхова
PR-менеджер
Тел.: +7 (812) 380 49 33, доб. 632
Факс: +7 (812) 380 49 34
Моб.: +7 (921) 376 05 77
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы