pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Как исправить кадастровую ошибку в местоположении границ и площади земельного участка

Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области разъясняет порядок исправления кадастровой ошибки в местоположении границ и площади земельного участка, если органом кадастрового учета принято решение о необходимости ее устранения.

Кадастровая ошибка в сведениях — это воспроизведенная в государственном кадастре недвижимости (ГКН) ошибка в документе, на основании которого вносились сведения в ГКН. Она может быть исправлена в порядке, установленном для учета изменений соответствующего объекта недвижимости, или в порядке информационного взаимодействия, либо на основании вступившего в законную силу решения суда об исправлении такой ошибки.
При обнаружении кадастровой ошибки в сведениях специалисты Кадастровой палаты принимают решение о необходимости устранения такой ошибки. Решение должно содержать дату выявления ошибки, ее описание с обоснованием квалификации соответствующих сведений как ошибочных, а также указание, в чем состоит необходимость исправления такой ошибки. Не позднее рабочего дня, следующего за днем принятия данного решения, оно направляется заинтересованным лицам или в соответствующие органы для ее исправления.
Исправить кадастровую ошибку в местоположении границ и площади земельного участка на основании принятого Кадастровой палатой решения о необходимости устранения кадастровой ошибки можно двумя способами:
1. Предоставить в Кадастровую палату межевой план, подготовленный на основании решения о необходимости устранения кадастровой ошибки, в связи с исправлением ошибки в местоположении границ земельного участка. Форма межевого плана, подготовленного в результате выполнения кадастровых работ в связи с исправлением ошибки в местоположении границ земельного участка, должна соответствовать необходимым требованиям (приказ Минэкономразвития РФ от 24.11.2008 № 412 «Об утверждении формы межевого плана и требования к его подготовке, примерной формы извещения о проведении собрания о согласовании местоположения границ земельных участков»).
2. Предоставить в Кадастровую палату вступившее в законную силу решение суда, принятое на основании решения органа кадастрового учета о необходимости устранения кадастрового ошибки.
Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области

Похожие пресс-релизы