pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ОАО «ТрансФин-М» привлечет финансирование в размере 10 млрд рублей

На состоявшемся 10 июня 2014 года годовом общем собрании акционеров ОАО «ТрансФин-М» было принято решение о выпуске конвертируемых процентных документарных облигаций на предъявителя с обязательным централизованным хранением общей номинальной стоимостью не более 10 млрд рублей в период с 01 июня 2014 года по 31 декабря 2017 года.

До конца 2014 года компания «ТрансФин-М» планирует выпустить конвертируемые облигации серии БО-27 на сумму 3 млрд рублей. Фактическая цена размещения ценных бумаг – 1 000 рублей за одну облигацию, что составляет 100% от ее номинальной стоимости. Погашение облигаций будет происходить путем их конвертации в дополнительно выпускаемые обыкновенные акции в соотношении 1 к 8 000.

Привлеченные средства компания направит на финансирование сделок по авиализингу, лизингу водных судов и подвижного состава, в т.ч. инновационных вагонов и локомотивов.

Также на состоявшемся годовом общем собрании акционеров было утверждено решение об увеличении уставного капитала ОАО «ТрансФин-М» путем размещения 22 млрд дополнительных обыкновенных именных акций номинальной стоимостью 0,1 рубля каждая. После увеличения уставный капитал компании составит 7,6 млрд рублей.

«Капитализация нашей компании является на сегодня одной из самых высоких в отрасли. Уставный капитал ОАО «ТрансФин-М» планомерно увеличивается каждый год. Так, вапреле 2013-гоон был увеличендо 5,4 млрд рублей. И очередное увеличение свидетельствует о доверии акционеров к компании и менеджменту, — отмечает генеральный директор «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов. - Соблюдение высокого показателя достаточности собственного капитала является залогом успешного привлечения финансовых ресурсов и основой стабильного развития бизнеса в будущем».

Компания «ТрансФин-М» выпускает облигации с 2005 года. За это время состоялся 43 выпуска облигаций на общей номинальной стоимостью 45 млрд рублей. Размещение облигаций является важной составляющей системы фондирования компании.

Справка о компании:
ОАО «ТрансФин-М» - одна из ведущих компаний на рынке лизинга РФ. Компания учреждена в 2005 году НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ», одним из крупнейших российских негосударственных пенсионных фондов.
По итогам 2013 года объем нового бизнеса «ТрансФин-М» составил 123,7 млрд рублей, лизинговый портфель – 203 млрд рублей. Это позволило компании занять третье место по объему нового бизнеса и четвертое место по объему лизингового портфеля среди российских ЛК, по версии РА Эксперт. Чистая прибыль по МСФО по сравнению с 2012 годом выросла в 3,5 раза и составила 1,935 млрд рублей; размер собственного капитала вырос до 6,5 млрд рублей при сохранении рентабельности на уровне 36%, показатель Cost/income снизился с 22% до 18%.
На сегодняшний день парк компании насчитывает более 40 тысяч грузовых вагонов и 129 пассажирских.

Похожие пресс-релизы