pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Анализ рынка ручных электроинструментов в России

В марте 2014 года маркетинговое агентство Discovery Research Group провело исследование, посвященное ситуации на российском рынке ручного электроинструмента.

По итогам 2013 года общий объем рынка ручного электроинструмента в натуральном выражении составил 14 млн. шт., что на 8% меньше аналогичного показателя прошлого года. В стоимостном выражении объем составил 61,9 млрд. руб. и уменьшился на 5,3%.

На рынке ручного электроинструмента выделяются следующие категории товаров: дрели аккумуляторные, дрели-миксеры, отбойные молотки, пилы, шлифовальные машины и прочие. В 2013 году наибольшее производство в натуральном выражении имели шлифовальные машины – 3,2 млн. шт., хотя количество выпущенных единиц по сравнению с 2011 годом уменьшилось на 31%. За ними следует категория различных шурупо-, гайко- и винтовертов – 2,8 млн. шт.

Большую часть рынка занимают импортируемые товары, т.к. российские производители не способны конкурировать с иностранными. Они предлагают довольно узкую линейку ручного электроинструмента и смоги закрепиться лишь в некоторых нишах. Такие крупные компании как Elitech, «Ритм», «ИНТЕРСКОЛ» специализируются на том, что создают собственные бренды и под ними поставляют на рынок китайские товары.

Крупнейшие западные производители ручных электроинструментов, такие как Bosch, Makita, Black&Decker, DeWalt, Metabo и ряд других, имеют широкую дистрибьюторскую сеть. По итогам 2013 года крупнейшим производителем стала компания «ИНТЕРСКОЛ», доля которой составила 31%.

В последнее время прослеживается тенденция вытеснения бытового электроинструмента профессиональным. Как правило, потребители, приобретающие качественные и дорогие электроинструменты, ориентированы на предложение дополнительных услуг и сервисное обслуживание. Однако высокий спрос на дешевые товары, которые используются неквалифицированными людьми, сдерживает повышение спроса на профессиональный ручной электронструмент.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке: http://www.drgroup.ru/441-analiz-rinka-ruchnix-elektroinstrumentov-v-ros...

Похожие пресс-релизы