pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Пенсионный фонд поздравил трудовые бригады с первой зарплатой

Начальник управления ПФР в г.Тамбове и Тамбовском районе Юрий Ковешников принял участие в Празднике первой зарплаты, который прошел 30 июня в Доме молодежи г.Тамбова. Инициатором мероприятия выступил Центр внешкольной работы.
Следует напомнить, что проект «Трудовые бригады», реализуется в нашем городе уже течение 17 лет. В состав трудовых бригад в этом году вошли 145 человек. Они в течение месяца помогали благоустраивать территории детских площадок, подростковых клубов, следили за чистотой в парках и скверах.
30 июня 2014 года состоялось вручение первых зарплат участникам проекта. В мероприятии принял участие начальник управления ПФР в г.Тамбове и Тамбовском районе Юрий Ковешников.
Он обратил внимание молодых людей, что заработанные ими деньги это не только материальная оценка их труда, но и первый вклад в будущую пенсию.
Ковешников пояснил, что размер будущей пенсии зависит от объема страховых взносов, которые уплачивает в Пенсионный фонд за работника работодатель, продолжительности трудового стража, легальности трудовых отношений.
Юрий Александрович отметил, что, к сожалению, не только молодежь, но и многие взрослые, не понимают и не знают, как формируется пенсия, от чего зависит ее размер, что пенсию можно увеличить, и ею можно управлять.
Далее он подчеркнул, что пенсия будет большой только в том случае, если человек в течение всей трудовой деятельности получал высокую «белую» зарплату, с которой работодатель делал отчисления в Пенсионный фонд, и имел продолжительный трудовой стаж. Молодежь должна твердо уяснить, что только при наличии всех трех составляющих можно рассчитывать на получение достойной пенсии. И эти факторы во многом зависят от самих молодых людей, от осознания ими того, что, в первую очередь, они сами должны заботиться о ней, участвовать в формировании пенсионного капитала.
Поэтому одна из целей, которая стоит сейчас перед молодежью, указал Ковешников, это правильное понимание пенсионной культуры, осознание того, что каждый человек смолоду должен думать о своей будущей пенсии и стремиться ее приумножить.
В заключение встречи начальник УПФР рекомендовал подросткам внимательно изучить приготовленные для них буклеты и памятки, из которых они могут почерпнуть много нового из области пенсионного законодательства, в том числе, о новом порядке начисления и расчета пенсии, который вступает в силу в следующем году.

Группа по взаимодействию со СМИ
Отделения ПФР по Тамбовской области
http://www.pfrf.ru/ot_tambov

Похожие пресс-релизы