pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Липецкэнерго подвел промежуточные итоги деятельности по технологическому присоединению потребителей

Липецкэнерго подвел промежуточные итоги деятельности по технологическому присоединению потребителей
За 5 месяцев 2014 года в филиал ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» поступило 2535 заявок потребителей на технологическое присоединение к электрическим сетям, что на 8,8 % больше по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. Заявленная мощность составила 93,81 МВт. Данное увеличение спроса обусловлено активными темпами социально-экономического развития области.
За отчетный период в Липецкэнерго заключено 2023 договора на технологическое присоединение в объеме 63,2 МВт. Выполнено 1635 технологических присоединений к электросетям общей мощностью 30,85 МВт. В результате электроэнергией обеспечено 500 юридических и 1135 физических лиц.
Среди крупных заявителей, присоединенных к сетям филиала в 2014 году: ТП мощностью 3,2 МВт для электроснабжения кирпичного завода ООО "ТЕРБУНСКИЙ ГОНЧАР" и 2КТПНУ 10/0,4 кВ ЗАО «РАФАРМА» мощностью 5,3 МВт.
До конца года Липецкэнерго планирует присоединить к сетям МРСК Центра еще порядка 52 МВт. Наиболее крупными объектами техприсоединения станут энергопринимающие устройства объектов ОАО «ЛГЭК». В 2015 г. согласно прогнозным данным планируемый объем присоединенной мощности составит более 105 МВт. Электроэнергией будут обеспечены такие крупные объекты, как ТП Техно-торгового центра
ООО «ФОЛИУМ», ООО «Моторинвест», ОАО «Куриное царство» и др.
В прошлом году к сетям Липецкэнерго было присоединено 3594 электроустановки потребителей общей мощностью 131,5 МВт. В числе выполненных присоединений 3 крупных девелоперских проекта на 14,8 МВт, в результате реализации которых в Липецке будет возведено несколько жилых домов и административных зданий, что положительным образом отразится на дальнейшем социально-экономическом развитии города.
«Доступ к электроэнергии является одним из важнейших факторов, определяющих социально-экономическое развитие региона. От своевременного и качественного выполнения услуг по техприсоединению зависит развитие бизнеса, привлекательность региона для инвесторов, а значит и качество жизни населения. Для обеспечения данного развития мы вводим новые мощности, проводим реконструкцию сетей и повышаем доступность процедуры технологического присоединения. Данная деятельность осуществляется в соответствии с технической политикой компании и синхронизируется территориальными планами развития региона. При этом мы всегда идем на шаг впереди, создавая запас мощности на перспективу», - подчеркнул заместитель директора по развитию и реализации услуг Липецкэнерго Александр Косолапов.

Для справки:

Открытое акционерное общество «Российские сети» (ОАО «Россети») - крупнейшая в России и мире энергетическая компания, обеспечивающая передачу и распределение электроэнергии. Протяженность линий электропередачи Компании насчитывает 2,3 млн. км, трансформаторная мощность 463 тысяч подстанций - 726 гигавольт-ампер. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 213 тысяч человек. Имущественный комплекс Общества включает пакеты 43 дочерних и зависимых обществ, в том числе пакеты акций 11 межрегиональных, 5 региональных сетевых компаний и пакет акций магистральной сетевой компании. Контролирующим акционером является государство, владеющее долей в уставном капитале в размере 61,7 %.

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» (ОАО «МРСК Центра») – крупнейшая в Российской Федерации межрегиональная распределительная сетевая компания, контрольным пакетом акций которой (50,23%) владеет ОАО «Российские сети», осуществляющее управление МРСК/РСК корпоративными методами (через Советы директоров). Контролирующим акционером является государство, владеющее 61,7% в УК ОАО «Российские сети».
Трудовой коллектив ОАО «МРСК Центра» насчитывает более 30 тысяч человек. В целом доля ОАО «МРСК Центра» на рынке передачи электрической энергии регионов в зонах ответственности составляет около 83%; доля компании на рынке технологических присоединений на территории Белгородской, Брянской, Воронежской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Ярославской областей (территория площадью 457,7 тысяч квадратных километров)- порядка 87%.
Основным акционером ОАО «МРСК Центра», кроме ОАО «Российские сети», является компания GenholdLimited. В свободном обращении находится 25 % акций МРСК Центра. Количество акционеров — более 16 000. Код акций на бирже: Московская Биржа — MRKC. Тиккеры: Bloomberg — MRKC RX, Reuters — MRKC.MM.
Производственный потенциал ОАО «МРСК Центра» составляет 2,3 тысяч подстанции напряжением 35-110 кВ общей мощностью 32 600 МВА и 90,2 тысяч подстанций напряжением 6—10 кВ общей мощностью свыше 16 500 МВА. Общая протяженность линий электропередачи 0,4- 110 кВ - 379 тысяч километров.
Основными стратегическими приоритетами ОАО «МРСК Центра» являются: обеспечение надежного, бесперебойного и качественного электроснабжения потребителей; повышение уровня качества и надежности оказываемых услуг; повышение эффективности инвестиций; энергосбережение и снижение потерь; повышение эффективности операционных затрат; улучшение взаимодействия с потребителями, обществом и инвесторами.
С 1 февраля 2013 года в Брянской, Курской и Орловской областях, с 25 апреля 2013 в Тверской области ОАО «МРСК Центра» были переданы энергосбытовые функции.

Контакты:

Орлова Наталия
Департамент
по связям с общественностью
Контакт-центр: +7(495)747 9292
Моб. +7(915)075 1243
Факс: +7(495) 747 9295
E-mail: [email protected]
www.mrsk-1.ru

Похожие пресс-релизы