pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Стройотряды под руководством Смоленскэнерго начали работу на энергетических объектах

1 июля 2014 года студенты смоленского филиала «Национального исследовательского университета «МЭИ» и Политехнического техникума в составе двух строительных отрядов под руководством филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» торжественно открыли сезон. Уже на следующий день ребята приступили к выполнению работ.
Началу работ предшествовал подготовительный период, в течении которого проводились мероприятия не только по отбору и формированию численного состава, но и обучение членов отряда с целью целенаправленной подготовки к выполнению определенного вида работ и привития навыков безопасного производства этих работ. Так для членов отряда «Энергет» филиала «НИУ «МЭИ» в городе Смоленске непосредственно в институте были проведены ускоренные двухнедельные курсы подготовки по профессии «Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей» с присвоением группы по электробезопасности. Затем в течении трех дней уже непосредственно в Смоленском городском РЭС в виде «Стажировки» было проведено специалистами РЭС дополнительное обучение и инструктажи с дополнительным экзаменом, в ходе которого все 27 членов отряда подтвердили присвоенные им группы по электробезопасности и получили допуск к работе на энергообъектах.
Распределившись на группы, ребята отправились для работы на объекты подрядчиков, которыми в этом году выступают ООО «Агрожилстрой», ООО «Центрэнергострой» и ООО «Авангард». Там им предстоит вникнуть в незнакомую обстановку и приступить к запланированным мероприятиям. Однако работа не будет ограничиваться постоянным местом – стройотрядовцы будут перемещаться по объектам в течение всего сезона.
«Приятным для меня является то, что в стройотряде я буду находиться с людьми, с которыми уже проходил этот путь. Трудовые сезоны в Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге позволили нам не просто познакомиться и сплотиться, а научили доверять и полагаться друг на друга. Новым членам стройотряда не стоит унывать, я уверен, что они с легкостью вольются в коллектив, смогут привнести что-то новое, а в дальнейшем с огромным желанием будут ждать трудовые сезоны, привлекать все новых и новых «бойцов», - прокомментировал командир стройотряда «Энергет» Артем Паршуков.
Смоленскэнерго старается разнообразить стройотрядовскую жизнь и сделать ее познавательной и полезной. Именно поэтому уже спустя неделю после торжественного открытия сезона, была организована экскурсия на подстанцию г. Смоленска. Ее для ребят провели люди, отдавшие много лет работе в смоленской энергосистеме.
До начала экскурсии специалисты Управления производственного контроля и охраны труда Смоленскэнерго еще раз напомнили о рисках, связанных с электричеством, дали рекомендации о том, как нужно вести себя вблизи энергообъектов.
Стройотрядовцам показали территорию подстанции, оборудование энергообъекта - технологические новинки и все то, что они уже видели на занятиях в институте и в книгах.
А в это время, второй студенческий отряд Смоленского Политехнического техникума - «Электрон» - активно занимается снятием показаний приборов учета электрической энергии в населенных пунктах Смоленской области. Это немаловажная часть работы энергетиков, позволяющая достоверно формировать полезный отпуск электрической энергии потребителям и проводить мероприятия по снижению уровня потерь. Энергетики ежедневно выдают им маршрутные листы с адресами потребителей, согласно которых ребята должны по истечению дня предоставить информацию о количестве снятых показаний.

Похожие пресс-релизы